• 38-летний пскович убил себя выстрелом в лицо

    6 августа 2012 г. в 10:07
    2
    5 августа в одном из домов по улице Воровского в Пскове 38-летний пскович выстрелил из обреза двуствольного охотничьего ружья себе в лицо. Как сообщил Псковскому агентству информации следователь по особо важным делам следственного отдела по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Православная церковь почитает мучеников благоверных Бориса и Глеба

    6 августа 2012 г. в 10:02
    4
    Сегодня, 6 августа, православная церковь почитает мучеников благоверных Бориса и Глеба, в крещении Романа и Давида, которых христиане называют страстотерпцами. Их считают первыми русскими святыми, канонизированными церковью. В народном календаре 6…
  • Жители области стали меньше жаловаться в службу судебных приставов

    6 августа 2012 г. в 9:59
    5
    Количество обращений в управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) Псковской области неуклонно сокращается, сообщает пресс-служба УФСПП России по Псковской области. Так, в 1 полугодии текущего года поступило 273 обращения граждан и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псков вышел на вторую позицию в рейтинге самых привлекательных и узнаваемых городов России

    6 августа 2012 г. в 9:51
    2
    Псков вышел на второе место в рейтинге самых привлекательных, узнаваемых и символичных городов России в интернет-проекте «Город России». На данный момент за Псков отдано 109 473 голосов. Первое место занимает Смоленск, у него 126 106…
  • 38-летний пскович застрелился из обреза охотничьего ружья

    6 августа 2012 г. в 9:44
    1
    Пскович 1974 г.ода рождения выстрелил себе в лицо из обреза двуствольного охотничьего ружья, в результате чего скончался. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Псков СУ СК РФ…
  • За минувшие выходные в ДТП на территории Псковщины произошло 9 ДТП: 2 человека погибли

    6 августа 2012 г. в 9:34
    2
    За минувшие выходные – 3 и. 4 августа — на территории Псковщины было зарегистрировано 9 ДТП, в которых 2 человека погибли, а 17 получили ранения различной степени тяжести. В 3-х случаях ДТП совершены водителями в нетрезвом состоянии, сообщили…
  • Бизнес-гороскоп с 6 по 12 августа: для тех, кто умеет считать не только деньги

    6 августа 2012 г. в 9:33
    2
    Наступающая неделя обещает быть весьма интересной с точки зрения астрологических событий. Прежде всего, 7 августа Венера переходит в зодиакальный знак Рака. Это повлияет на многих самых благоприятным образом: люди станут более восприимчивы к…
  • Псковичи взяли «серебро» и «бронзу» в первенстве страны по академической гребле

    6 августа 2012 г. в 9:28
    3
    На прошлой неделе, с 1 по 5 августа в Нижнем Новгороде прошло первенство России по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете региона по физической культуре и спорту, псковичи успешно…
  • В Лондоне началась последняя олимпийская неделя

    6 августа 2012 г. в 9:25
    5
    В десятый день Олимпиады в Лондоне будет разыграно 18 комплектов медалей, пишет ИТАР-ТАСС. Сегодня пройдут соревнования по 20 видам спорта: лёгкой атлетике, баскетболу, пляжному волейболу, боксу, гребле на байдарках и каноэ, велоспорту (трек),…
  • Ответственность за лесные пожары в России будет персональной

    6 августа 2012 г. в 9:15
    0
    Ответственность за лесные пожары в России будет персональной. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который в Томске провёл совещание, посвящённое борьбе с природными возгораниями, сообщает Русская служба новостей. " Нужно…
  • Клиенты, чей юридический адрес не совпадает с фактическим, вызывают сомнения в ЦБ РФ

    6 августа 2012 г. в 9:09
    4
    ЦБ РФ рекомендовал банкирам не обслуживать корпоративных клиентов, чей юридический адрес не совпадает с фактическим. В 2013 г.оду рекомендация может стать обязательной к исполнению, — сообщает газета «Деловой Петербург». Банкам предлагается…
  • Звучащий стих

    6 августа 2012 г. в 9:08
    26
    Актерский дневник 26. 06. 12 «И море, и Гомер – все движется любовью…» Осип Мандельштам Как читать стихи? Меня спрашивают – я обязан ответить. При этом вопросе возникает желание пуститься в рассуждения о природе Поэзии, об особенностях поэтических…
  • Постоянно наблюдаются у врача 36 процентов россиян

    6 августа 2012 г. в 8:56
    0
    Постоянно наблюдаются у врача 36% россиян. Как сообщает портал «Агентство социальной информации», об этом заявил генеральный директор Российского кардиологического научно-производственного комплекса, главный кардиолог России Евгений Чазов в ходе…
  • Фото: Псковское агентство информации

    День памяти святых Бориса и Глеба отмечают православные псковичи

    6 августа 2012 г. в 8:55
    4
    6 августа Русская православная церковь отмечает день памяти благоверных князей Бориса и Глеба, в святом Крещении — Романа и Давида. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии. В посёлке Вышгородок Пыталовского…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Российский борец Роман Власов завоевал четвёртое «золото» Олимпиады

    6 августа 2012 г. в 0:51
    1
    Россиянин Роман Власов выиграл " золото" Олимпиады в греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг, сообщают федеральные СМИ. В финальном поединке Роман Власов победил представителя Армении Арсена Джулфалаканяна. Таким образом, борец…