Рабочий визит губернатора в Великие Луки завершился «Встречей без галстуков»

Опубликовано: 24 октября 2012 г. в 20:07 11 0Нет комментариев0

Визит губернатора в Великие Луки 24 октября завершился общением с представителями средств массовой информации, которое прошло в традиционном формате «Встреча баз галстуков».

Отвечая на один из вопросов журналистов, который особенно волнует великолучан, - о строительстве путепровода в Великих Луках, который в перспективе соединит  части города, разделенные железнодорожными путями, А. Турчак рассказал, что опоздал на запланированную встречу, поскольку стоял на переезде в Великих Луках.

Признавая актуальность этой проблему, А. Турчак сообщил: «Все наши обязательства, которые мы на себя брали, мы выполнили. Область профинансировала проектные работы. Проект прошел экспертизу. Мы сейчас работаем над уменьшением сметы. Мы вышли на сумму, чуть превышающую 1 млрд. руб., в то время как первоначальная цифра была 1 млрд. 600 млн. Наша позиция, что ее можно оптимизировать до 900 млн. рублей. Это та сумма, которая будет доведена до Министерства транспорта РФ».

Губернатор напомнил, что РЖД отказались от участия деньгами в этом проекте, хотя область рассчитывала на то, что 30 % финансирования они возьмут на себя. Тем не менее, железнодорожники предложили эти 30 % заместить разного рода подготовительными работами, связанными с переносом сетей и так далее, что тоже стоит определенную сумму.  

«Пока позиция Минтранса окончательно не сформирована. Как только они ее сформулируют, мы сможем закладывать какие-то средства в свой бюджет. Великие Луки тоже высказали готовность софинансировать этот проект, конечно, в минимальной доле. Поэтому дожидаемся позиции Минтранса, и, в рамках корректировок на 2013 год, вполне возможно, что какие-то суммы на эти цели в областном бюджете появятся. Проект готов. Наша задача, чтобы он не лег на полку», - подчеркнул А. Турчак.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.