Называть смерть Максима Кузьмина в США убийством пока нельзя — пресс-секретарь президента РФ

Опубликовано: 22 февраля 2013 г. в 23:45 0 0Нет комментариев0

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает необходимым дождаться результатов расследования гибели в США трехлетнего Максима Кузьмина, усыновленного американцами, прежде чем называть его смерть убийством или несчастным случаем, пишет РИА Новости.

О гибели в штате Техас российского мальчика Максима 18 февраля сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что приемная мать кормила ребенка психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его. Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь. Американские власти пока не установили причины гибели ребенка.

«Я в данном случае считаю необходимым немного умерить эмоции. Однозначным является факт смерти ребенка, что уже является трагедией, способной вызвать самый широкий общественный резонанс в российском обществе, что уже произошло. Но квалифицировать как убийство или как несчастный случай нельзя до тех пор, пока не будет доказательств. Очевидным и неоспоримым является одно — на теле ребенка были действительно обнаружены синяки. Происхождение этих синяков судмедэкспертиза, как мы надеемся, установит», — заявил Песков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.