Новое отделение Союза Женщин России появилось в Пыталово

Опубликовано: 25 сентября 2013 г. в 17:25 2 0Нет комментариев0

25 сентября в Пыталово прошло организационное учредительное собрание, на котором инициативная группа женщин приняла решение создать районное отделение «Союза Женщин России». Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель регионального отделения «Союз женщин России» Наталья Никифорова, в собрании приняли участие одиннадцать активисток.

Наталья Никифорова рассказала им о работе организации, уставе, акциях, которые женщины проводят в Пскове и районах, о программах, которые реализует Союз Женщин России по стране, а также отметила основную задачу ПРООО «СЖР» - повышение статуса женщин в обществе.

«Необходимо отметить, что женщины играют большую роль в управлении Пыталовским районом. Глава района Лариса Сидорук сразу же откликнулась на идею создать в районе отделение «СЖР» и вошла в состав Совета. Кстати, все женщины, которые пожелали участвовать в работе организации, - представители исполнительной и законодательной власти. Среди них главы волостей, руководители отделов администрации, депутаты», - рассказала Н. Никифорова.

Участницы собрания обсудили перспективы и единогласно отдали свои голоса за кандидатуру на должность председателя районной организации Марии Лобковой - депутата Пыталовского районного Собрания. Члены новой организации намерены активизировать жительниц района и привлекать их активнее к общественным делам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.