• Николай Валуев оценил продукцию псковского завода

    8 октября 2013 г. в 19:36
    2
    Николай Валуев оценил продукцию предприятия «Псков-Полимер», с которой псковский завод принял участие в очередной международной специализированной выставке «Охота и рыболовство на Руси». Валуев — заядлый охотник и рыболов, так что его появление на…
  • Жалобная книга: культурную жизнь в Пскове послали на три буквы?

    8 октября 2013 г. в 19:15
    1
    На автобусной остановке увидела афишу вечеринки. Приглашая псковичей на Clumba party, организаторы утверждают, что жизнь одна, нечего стесняться. Правда, вместо «нечего» употреблено другое слово, относящееся к ненормативной лексике. И замененная…
  • Почти половина населения России не умеет пользоваться компьютером

    8 октября 2013 г. в 19:14
    1
    Россия заметно опередила многие развитые страны по уровню грамотности в области чтения и математической грамотности. При этом мы заметно отстаем по уровню владения компьютером и информационно-коммуникационными технологиями. Как сообщает «Российская…
  • Более 30 подростков и. 120 родителей привлекли к ответственности псковские полицейские в ходе спецоперации

    8 октября 2013 г. в 19:05
    1
    В Псковской области в ходе операции «Подросток» в период с 18 по 27 сентября проводились мероприятия по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в операции…
  • Сидней возглавил рейтинг самых дружелюбных городов

    8 октября 2013 г. в 18:52
    1
    Сидней назван самым дружелюбным городом мира, пишет «Газета. Ru» со ссылкой на The Local. Согласно данным двухлетнего исследования, проведенного Anholt-GFK City Brands Index, именно жители Сиднея наиболее гостеприимно и доброжелательно настроены к…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Культобзор: онемевшая музыка

    8 октября 2013 г. в 18:48
    1
    Это по-своему даже логично: вслед за фанфарным, безусловным, благополучным и престижным во всех отношениях проектом — фестивалем «Крещендо»— на псковском календаре следует «антипроект». Разница в один шаг и в один день: и перед нами уже не музыка, а…
  • ТОП-5 вещей осенне-зимней коллекции от OSTIN для псковских модниц

    8 октября 2013 г. в 18:47
    46
    Бренд OSTIN выбрал ТОП-5 самых модных вещей в стиле casuel из новой коллекции OSTIN Studio — must-have в гардеробе каждой модницы в сезоне осень-зима 2013−2014. Коллекция OSTIN Studio разработана специально для активной молодежи, выбирающей яркие и…
  • Сообщество пациентов опасается роста числа платных медицинских услуг

    8 октября 2013 г. в 18:45
    1
    Сообщество пациентов опасается необоснованного расширения платных услуг в сфере российского здравоохранения в связи с пересмотром бюджета, выделяемого на нее. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил сопредседатель Всероссийского союза…
  • В Пскове круглой сироте выдали жильё в «притоне»

    8 октября 2013 г. в 18:32
    12
    Круглая сирота Анна Ботвина, воспитывающая шестилетнюю дочь, пожаловалась губернатору Псковской области Андрею Турчаку на то, что ей выдали жильё " в притоне". Сообщение об этом она разместила на сайте губернатора turchak. ru. Девушка…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Земля «перетянула» Луну у Венеры, доказали ученые

    8 октября 2013 г. в 18:32
    17
    На Лондонской конференции о происхождении Луны была выдвинута очередная гипотеза касательно того, откуда все-таки взялся спутник Земли, сообщает «Евро СМИ». Сегодня самой популярной является теория о том, что Луна образовалась из осколка,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Автомобиль такси «057» врезался в остановку в Неёлово

    8 октября 2013 г. в 18:25
    0
    Автомобиль " Лада Гранта" врезался в остановку в Неёлово (Псковский район). Обстоятельства произошедшего пока неизвестны. В диспетчерской службе такси " 057" Псковскому агентству информации сообщили, что сами не знают…
  • Медицинский работник имеет право на получение путевки один раз в три года — профсоюзы

    8 октября 2013 г. в 18:17
    2
    Медицинский работник, имеющий стаж не менее 5 лет работы в учреждении, имеет право на получение путевки на 12 дней, но не чаще, чем 1 раз в три года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в рамках…
  • Радионовости. 18. 00

    8 октября 2013 г. в 18:14
    1
    Аудиозапись:
  • 22-летний житель Усвят обвиняется в убийстве и краже

    8 октября 2013 г. в 18:14
    21
    Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела...
  • Фото: Псковское агентство информации

    Городской автобус попал в ДТП на улице Киселёва в Пскове

    8 октября 2013 г. в 18:12
    1
    На улице Киселёва, 25 в Пскове городской автобус " притёрся" к припаркованному " Мерседесу". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в диспетчерской службе такси " Вега" 085. Также в настоящее время…