Воспитанник островской «Юности» выиграл лыжную гонку в финском Контиолахти

Опубликовано: 1 декабря 2013 г. в 14:48 2 0Нет комментариев0

30 ноября в Финляндии в Контиолахти, где проходят старты Международной федерации лыжного спорта по лыжным гонкам, воспитанник островского спортивно-оздоровительного центра "Юность" (Псковская область) Александр Матвеев победил в гонке свободным стилем на 15-километровой дистанции. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил представитель СОЦ "Юность" Дмитрий Дмитриев. Александру Матвееву удалось финишировать с довольно большим отрывом от своих преследователей, второй призёр проиграл псковскому гонщику 27 секунд. 19-летний Александр Матвеев является кандидатом в мастера спорта России по лыжным гонкам. Он - неоднократный победитель и призёр российских и областных соревнований по лыжным гонкам. На «Лыжне России–2012» в Острове молодой спортсмен выиграл гонку на 5 километров. Лыжным спортом Александр Матвеев начал заниматься с 8 лет в спортивно-оздоровительном центре "Юность". Одним из его первых тренеров был Заслуженный тренер России Павел Мищенков. Затем лыжное мастерство спортсмен оттачивал под руководством молодого тренера СОЦ "Юность" мастера спорта по лыжным гонкам Игоря Фёдорова. В настоящее время Александр Матвеев тренируется под руководством Заслуженного тренера России Юрия Бородавко.