• Мужчинам мозг нужен для координации, а женщинам — для памяти, выяснили учёные

    3 декабря 2013 г. в 20:43
    2
    Ученые выяснили, чем отличается серое вещество у представителей разных полов, пишет " Комсомольская правда". Внимательно изучив снимки головного мозга 428 представителей мужского пола и. 521 представительницы женского пола в возрасте от 8…
  • Ущерб от советской «оккупации» Латвии оказался равен годовому бюджету России

    3 декабря 2013 г. в 20:36
    1
    Сумма ущерба от советской оккупации Латвии, по предварительным оценкам, может составить 150−200 миллиардов лат (285 млрд евро). Такие цифры озвучила представитель комиссии по подсчету ущерба Рута Паздер. Как сообщает InoSmi, эта сумма равна…
  • Facebook меняет алгоритм «Ленты новостей» и вводит кнопку «Отписаться»

    3 декабря 2013 г. в 20:35
    2
    Социальная сеть Facebook меняет алгоритм " Ленты новостей". Об этом сообщается в официальном блоге компании. " Теперь мы обращаем больше внимания на то, что представляет собой высококачественный контент, и на то, как часто…
  • Ученые советуют чаще говорить «Спасибо», чтобы сохранить здоровье

    3 декабря 2013 г. в 20:31
    2
    Умение говорить «Спасибо» влияет на здоровье людей. Чтобы понять, какая существует связь между влиянием чувства благодарности и самочувствием людей, врачи из Бостона, собрав полсотни человек, понаблюдали за участниками эксперимента. Как пишет…
  • Президент Латвии рассчитывает, что страна получит новое правительство уже в этом году

    3 декабря 2013 г. в 20:27
    1
    Президент Латвии Андрис Берзиньш начал официальные переговоры со всеми представленными в сейме республики политическими силами по вопросу формирования нового состава кабинета министров, сообщает ИТАР-ТАСС. " Политическое правительство может…
  • Пластиковая посуда может вызвать головные боли

    3 декабря 2013 г. в 20:23
    3
    По мнению американских исследователей из Университета Канзаса, использование пластиковых бутылок и стаканчиков, из которых люди так часто пьют воду, может стать причиной возникновения мигреней. Все дело в том, что пластик содержит печально известное…
  • В Казахстане занялись борьбой с символикой эмо

    3 декабря 2013 г. в 20:23
    0
    В Казахстане могут ограничить продажу товаров, способных нанести вред развитию детей. Об этом, как передает Tengrinews. kz, говорится в ответе премьер-министра Серика Ахметова на депутатский запрос, касавшийся школьных принадлежностей с символикой…
  • Зимой женщины кажутся более привлекательными

    3 декабря 2013 г. в 20:18
    1
    Ученые из Гарварда выяснили, в какое время года женщины кажутся наиболее привлекательными для мужчин. Они пригласили поучаствовать в эксперименте 114 человек, которым предложили оценить по фото сексуальность женщин. Опыт продолжался в течение года —…
  • Путин заморозил зарплаты чиновников и военных на год

    3 декабря 2013 г. в 20:16
    8
    Президент России Владимир Путин подписал закон, который приостанавливает индексацию окладов госслужащих. Это поможет сэкономить 3, 6 миллиарда рублей на окладах чиновников, 10, 4 миллиарда рублей — на доходах военнослужащих и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Страховщики составили список проблем на горнолыжном отдыхе

    3 декабря 2013 г. в 20:02
    0
    Одна из страховых компаний составила список проблем, с которыми сталкиваются туристы на горнолыжном отдыхе. Так, 4, 1% от общего числа лыжников пожаловались на потерю заранее оплаченных услуг: уроков, ски-пассов, экскурсий, размещения, а также на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Любовь к японской кухне может привести к параличу или даже смерти

    3 декабря 2013 г. в 19:59
    1
    Суши и роллы стали любимыми блюдами не только в Азии, но и в большинстве стран. А между тем, ученые предостерегают, что постоянное употребление сырой рыбы может привести к болезням сердца и сосудов, сообщает «Информинг». Учеными изучили более тысячи…
  • В Бельгии столкнулись сто автомобилей

    3 декабря 2013 г. в 19:54
    1
    Более ста легковых автомобилей и грузовиков столкнулись в трех авариях на одном из шоссе в Бельгии, создав многокилометровую пробку, сообщает Associated Press. По данным экстренных служб, один человек погиб, более полусотни попали в больницы с…
  • Украинский журналист в прямом эфире обвинил российское ТВ во лжи

    3 декабря 2013 г. в 19:51
    0
    Украинский журналист Виталий Седюк прервал прямое включение санкт-петербургского Пятого канала с площади Независимости в Киеве и обвинил во лжи российское телевидение. Видео под названием " Нелегкие будни журналистов Пятого канала" было…
  • Станция «скорой помощи» просит создать в Пскове пункт приема пьяных

    3 декабря 2013 г. в 19:50
    1
    Станция «скорой помощи» просит создать в Пскове пункт приема нетрезвых граждан. С таким предложением на публичных слушаниях по городскому бюджету выступил фельдшер псковской станции «скорой помощи» Иван Васильев. «Уверен, все медики меня…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Родина» в турнире НХЛ переиграла «Звезду»

    3 декабря 2013 г. в 19:45
    1
    В Пскове состоялся очередной матч отборочных соревнований Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе «Любители. 40 +», «Родина» со счетом 4: 1 переиграла «Звезду». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, самым результативным игроком встречи…