В Дно планируется отремонтировать улицы, разрушенные газификацией

Опубликовано: 11 декабря 2013 г. в 15:59 0 0Нет комментариев0

Суммарный дорожный фонд Дновского района в 2014 году увеличится на 146%. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, об этом сообщил председатель областного комитета по дорожному хозяйству Валерий Медведев на заседании согласительной комиссии по бюджету 11 декабря.

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг («Яблоко») обратился с ходатайством об оказании содействия бюджету Дновского района в ремонте сельских дорог между деревнями Искра, Заклинье, Белошкино, Скугры, Панкратово, Морино, Лукомо, Юрково, Филиппково, Скново, а также улиц в г. Дно: Бисениек, Рабочей, Космонавтов (частично), Ленина (частично), Социалистической, Красина, Коммунистической, Профсоюзной, въезда в Заводской микрорайон. Сообщается, что улицы в черте г. Дно разрушены в процессе газификации города в 2010-2012 годах. Средств муниципального дорожного фонда недостаточно.

Валерий Медведев сообщил о планируемом значительном увеличении средств на ремонт дорог: с 840 млн рублей в 2013 году до 1 млрд 240 млн в 2014 году. В частности, по Дновскому району бюджет увеличится с 11 до 16 млн рублей - на 146%.

Планируется отремонтировать 4 дворовых территории и 5 основных улиц, где проходила газификация.

Заместитель губернатора Александр Кузнецов считает, что местные власти слукавили, обращаясь по этому вопросу,- перед газификацией глава администрации брал на себя обязательства восстановить улицы. А. Кузнецов отметил, что работы по газификации нужны, в первую очередь, самим жителям.

Почему не выполнен ремонт дорог, надо спросить у местного главы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.