Борис Говорун рассказал о полиции псковским студентам

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в 15:39 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 19 декабря, в Псковском государственном университете проходит встреча студентов ПсковГУ с начальником УМВД России по Псковской области Борисом Говоруном. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие собрало большое количество студентов разных факультетов и преподавателей. В самой большой аудитории университета не было свободных мест.

Открыл встречу ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, который представил гостя аудитории и передал ему слово.

Борис Говорун сообщил, что встреча посвящена общественной безопасности, и предложил провести ее в формате «вопрос-ответ». «Я целую гвардию с собой привел - от кадрового аппарата до следственного подразделения. Они постараются на наши вопросы ответить», - сказал он.

«Третий год мы работаем после реформы. Интерес к органам внутренних дел не ослабевает, много фильмов и сериалов связаны с действиями полиции», - отметил он, затем познакомил студентов с криминогенной ситуацией по итогам года, отметив, что большая часть тяжких преступлений связана с употреблением алкоголя.

«Большая часть преступлений совершается на фоне распития спиртных напитков. Вчера в Куньинском районе отец убил своего ребенка. В голове нормального человека это не укладывается. И наш регион выделяется в РФ по количеству «пьяной преступности», - сказал он.

Также Борис Говорун отметил проблему употребления алкоголя за рулем. «Каждую неделю ловят водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, а иногда эта цифра доходит до 80 человек за выходные», - отметил он.

Затем начальник псковской полиции ответил на вопросы студентов, касающиеся работы псковской полиции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.