Юные «солнышки» перед Новым годом пригласили псковичей в сказку

Опубликовано: 23 декабря 2013 г. в 9:11 6 0Нет комментариев0

Герои русских сказок приветствовали псковичей на традиционном новогоднем концерте хореографического ансамбля «Солнышко». Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, юные танцоры подготовили для выступления 29 номеров, причем около половины из них были премьерными.

«В этом году мы решили отправиться на поиски Жар-птицы. В этом нам помогали сказочные герои – Иван-царевич, Кощей бессмертный, и даже героиня одного из самых любимых современными детьми мультфильма – Машенька. И, как в настоящей сказке, у нас все закончилось счастливым финалом. Дети остались довольны, надеюсь, что и зрители тоже», - сказала она.

На концерте выступили все составы ансамбля, всего более 300 детей в возрасте от 4-х до 17-ти лет.

Самые маленькие «солнышки» предстали перед зрителями в образе «Веселых домовят», группы постарше подготовили премьерные номера «Машеньки», «Аэробика для Бобика» и «Перепелочка». Более опытные танцоры разыграли премьерную композицию «Случай на птичьем дворе».

Также зрители смогли увидеть уже полюбившиеся танцевальные номера «Поленница», «По саду босиком», «У матросов нет вопросов», «Карапузы» и другие сюжетно-игровые композиции, в том числе и танец-бренд ансамбля – «Солнечная капель».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.