Немцы решили сделать Пскову подарок к 70-летию освобождения города от захватчиков

Опубликовано: 23 декабря 2013 г. в 13:10 1 0Нет комментариев0

20 декабря и. п. главы города Пскова Наталия Соколова встретилась с делегацией общественной организации «Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда» из Германии, в составе которой руководитель делегации, управляющий делами организации Ханс Паскерт и член правления Марта Фаренкамп.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», стороны обсудили предполагаемое участие делегации «Инициативы Псков» в мероприятиях, посвященных 70-летию со дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, которые будут проводиться в рамках акции «Покаяние и примирение». Немецкие друзья выразили желание сделать подарок жителям города и предложили оборудовать одно из учреждений города приспособлениями для инвалидов. В ответ Наталия Соколова, поблагодарив гостей, сказала, что такое учреждение будет названо чуть позже.

На встрече Наталья Соколова в целом высоко оценила партнерские связи Пскова с городами, которые действуют и развиваются в различных сферах.

В программе визита делегации - проведение рабочих встреч с руководством Псковской области и города по итогам сотрудничества в 2013 году, а также посещение учреждений и организаций, созданных в рамках немецко-российского сотрудничества с «Инициативой Псков в ЕЦР»: ГКУСО «Псковские производственно-интеграционные мастерские для инвалидов имени В. П. Шмитца», проект «Сопровождаемое проживание», ГБОУ «ЛПЦ», ГБУЗ «Хоспис им. святой Марфы-Марии», ГБУЗ «Псковская городская больница №2»/отделение «Теплый кров» с целью уточнения планов сотрудничества в 2014-2015 годах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.