Рождественскую выставку в Instagram открыла рукодельница из Пскова

Опубликовано: 7 января 2014 г. в 9:12 8 0Нет комментариев0

В преддверии православного Рождества псковичка Татьяна Мейта организовала интерактивную выставку икон, вышитых бисером. Посетить рождественскую экспозицию можно абсолютно бесплатно на странице псковской рукодельницы в Instagram по адресу: http://instagram.com/tanyameita.

Вышивкой бисером Татьяна занимается уже 4 года. «В отделах рукоделия покупаю схемы с ликами святых, бисер, леску. На изготовление одной иконы уходит от недели до месяца, поскольку они отличаются размерами и технологиями исполнения. За все время вышито более 50 икон. В основном для близких и друзей», - рассказывала Татьяна Мейта.

«Особенно приятно, когда люди рассказывают о том, где освящают иконы: православные храмы в Риге и Белостоке, Казанский собор в Петербурге, церковь Василия на Горке, церковь Жен-мироносец в Пскове. А в церковь Михаила и Гавриила Архангелов с Городца одну икону преподнесла в дар», - добавила она.

Не так давно Татьяна открыла собственный профиль в популярной сети Instagram, где разместила свои работы. Всего 29 икон.

«Организовать интерактивную выставку икон мне помогли моя дочь Виктория и брат Александр, - призналась рукодельница. - В нынешний век информационных технологий и социальных сетей электронная площадка Instagram как нельзя лучше подходит для выставочной деятельности. И я очень рада, что смогу таким образом подарить псковичам и пользователям из других городов и стран частичку своей души».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.