Макарченко: Яну Вячеславовичу можно поаплодировать, он отымел всех псковичей

Опубликовано: 16 января 2014 г. в 17:44 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, глава регионального отделения ЛДПР Сергей Макарченко шокирован информацией о том, что Псковская городская Дума разрешила Управлению капитального строительства Пскова согласовать крупную сделку по заключению договора об осуществлении инвестиционной деятельности строительства инженерных сетей микрорайона «Запсковье» - оплатить фирмам «УНО-пресс», «СпецПроектЖилстрой» и «Капитал Инвестстрой» строительство инженерных коммуникаций из городской казны на сумму 258,4 миллиона рублей - почти восемь процентов бюджета города Пскова на 2014 год по расходам. Как сообщается в публикации «Четвертак», данные фирмы строят в Пскове коммерческий квартал «Северный» (улицы Звездная и Юности).

«В ответ они что получат? Может быть, жилье для молодых семей? Я вас уверяю, что в этих домах жилье будет продаваться ровно по той же стоимости, что и вокруг», - прокомментировал Сергей Макарченко решение депутатов городской Думы.

Глава фракции ЛДПР в областном Собрании считает, что данные события связаны с деятельностью бизнесмена Яна Лузина. «Не зря он проводил своих людей в городскую Думу. Не могу сказать конкретно, кого, но несколько человек он провел, это понятно. Я предполагал, что рано или поздно этим закончится, когда «своего» человека поставили на горводоканал. Для подключения нового жилого дома к сети нужны очень немаленькие деньги. Кому-то счета выставляются, кому-то нет. Яну Вячеславовичу можно поаплодировать, он отымел всех псковичей», - заявил Сергей Макарченко.

Депутат сообщил, что шокирован решением городской Думы. «Я не против, если бюджет будет тратить деньги на сети, но при условии, если застройщиков заставят взять на обязательства, что квартиры будут стоить значительно ниже, чем сейчас», - сказал Сергей Макарченко.

По мнению руководителя отделения ЛДПР, в строительстве сетей в интересах компаний, принадлежащих одному человеку, присутствует коррупционная составляющая.

Сергей Макарченко выразил удивление тем, что депутаты Псковской городской Думы говорят о нехватке средств на решение городских проблем и при этом одобряют сделки на 258 млн рублей: «Чего они ноют, что денег на лифты нет, если могут такими средствами распоряжаться? В следующий раз буду против их предложений голосовать, если они будут тратить деньги подобным образом».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.