В Пскове ликвидированы стихийные свалки на ул. Торошинской и Школьной

Опубликовано: 17 января 2014 г. в 13:44 1 0Нет комментариев0

Сотрудники МБУ «Ремонтно-аварийной службы» ликвидировали очередные несанкционированные свалки в районе частного сектора по ул. Торошинской и в районе ул. Школьной.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении городского хозяйства, ликвидация очередной несанкционированной свалки не является решением давно назревшей проблемы сбора мусора в частном жилом секторе. Подобные свалки, как правило, создаются самими жителями частного сектора.

Согласно Правил благоустройства и санитарного содержания и озеленения города Пскова, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 29.04.2011 № 1692, собственники, владельцы участков индивидуальной застройки обязаны не допускать образования несанкционированных свалок бытовых отходов, а в случае их образования принимать меры по их ликвидации, самостоятельно своевременно заключать договоры с предприятиями, обеспечивающими услуги по вывозу бытовых отходов.

Управление городского хозяйства администрации города, в свою очередь, действует с соблюдением требований норм действующего законодательства, предпринимает меры для поддержания территории города в надлежащем санитарном состоянии, организует ликвидацию свалок, в соответствии с выделенными ассигнованиями, предусмотренными бюджетом города Пскова.

Напомним, что 15 января в Пскове прошли публичные слушания по проекту решения Псковской городской Думы о внесении изменений в Правила благоустройства и озеленения, в частности в Правила обращения с твердыми бытовыми отходами. Предлагаемые изменения призваны упорядочить систему вывоза ТБО, в том числе, с территории частного сектора, и повысить сознательность горожан в соблюдении чистоты на территории города.

В частности, жителям города будет предоставлено право выбрать способ обращения с ТБО из трех вариантов: самовывоз отходов на городскую свалку ТБО, заключение индивидуальных или коллективных договоров на вывоз мусора со специализированной организацией и складирование отходов на контейнерные площадки, организованные органом управления и контроля с оплатой услуг по сбору этих отходов исполнителю, с которым уполномоченный орган заключил соответствующий договор. Органом управления и контроля, который будет заниматься курированием вопросов вывоза мусора, станет управление городского хозяйства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.