Экс-руководители Пскова обсудили с главой города вопросы дня

Опубликовано: 23 января 2014 г. в 18:49 4 0Нет комментариев0

В Пскове состоялось заседание Совета бывших руководителей города при главе города Пскова. Мероприятие прошло под председательством экс-мэра города Пскова (1992 – 2000 годы) Александра Прокофьева. В нем приняли участие председатели Псковского горисполкома разных лет: Дмитрий Беляев (1968-1971 годы), Анатолий Васильев (1971 – 1979 годы), Александр Алексеев (1985 – 1987 годы), Вячеслав Главацкий (1987 – 1990 годы), а также первый глава города Пскова Ян Лузин. В заседании также принял участие глава города Пскова Иван Цецерский.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», участники встречи рассмотрели вопросы, касающиеся уборки города и содержания его в чистоте, обсудили возможность введения в штат администрации должности главного архитектора города Пскова, наметили план работы на текущий год.

Торжественным моментом стало вручение медали «За заслуги перед Псковом» Дмитрию Беляеву. Иван Цецерский поздравил экс-председателя горисполкома с вручением награды, отметив, что на 34-й сессии Псковской городской Думы депутаты поддержали ходатайство бывших руководителей города о награждении Дмитрия Ивановича медалью за большой вклад в развитие Пскова.

Напомним, Дмитрий Беляев работал с 1965 года по 1972 год в Псковском горисполкоме в должности первого заместителя, затем, в 1968-1971 годах, - в должности председателя горисполкома. В 1972 году он был избран заместителем председателя Псковского облисполкома, трудился на этом посту до 1989 года.

По мнению многих, кто знает Дмитрия Ивановича долгие годы, а в ноябре ему исполнилось 85 лет, он настоящий гражданин своей страны и патриот Пскова. Он и сегодня искренне переживает за судьбу своей малой родины, занимает активную жизненную позицию и пользуется большим уважением среди псковичей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.