На борт самолета разрешат проносить жидкость любого объема — пообещал руководитель Ространснадзора

Опубликовано: 23 января 2014 г. в 19:12 2 0Нет комментариев0

Все ограничения по объему провоза жидкостей в ручной клади для авиапассажиров будут сняты. Об этом «Российской газете» сообщил заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток.

По его словам, это станет возможным после введения во всех аэропортах технических средств, которые позволят контролировать провоз жидкостей и аэрозолей. Все необходимое оборудование уже разработано и сейчас идет его активное внедрение. Правда, конкретные сроки чиновник не назвал.

Пока же на борт самолета можно проносить только любые лекарственные средства, диетическое и детское питание. Остальные жидкости, аэрозоли и гели имеют ограничения по перевозке. Стандартные ограничения, которые сейчас действуют - это объем каждого сосуда не должен превышать ста миллилитров, а общий объем жидкостей в ручной клади - не более одного литра.

Владимир Черток отметил, что во время досмотра в аэропортах иногда возникают недоразумения с губной помадой и другими средствами парфюмерии. «В их составе имеются элементы, которые реагируют похожим образом со взрывчатыми веществами. Поэтому срабатывает средство контроля, хотя в основном это ложные сигналы», - уточнил он.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.