Такое письмо мог написать только гопник, даже если и пожилой — Дамберг об угрозах Сенину

Опубликовано: 5 февраля 2014 г. в 23:42 1 0Нет комментариев0

Директор Псковского областного академического театра драмы им. А.С. Пушкина Сергей Дамберг сообщил Псковской Ленте Новостей, что в театр пришло письмо с угрозами и оскорблениями в адрес работников театра и его худрука Василия Сенина.

«Мы получили письмо, написанное от руки и подписанное «Скобари». Странно, что угрозы в адрес Василия Георгиевича авторы письма связывали с выборами губернатора, это для нас осталось непонятно. В целом текст был написан бессвязно, но более-менее грамотно стилистически», - отметил Дамберг. Он выразил надежду, что в ближайшее время удастся установить авторов письма. «Мы не заставим себя ждать с ответом», - заявил он.

По мнению директора учреждения культуры, письмо написано из зависти к новому театру и его руководству – теми, кто контролировал его работу прежде. Сергей Дамберг предположил, что, скорее всего, это именно неформальные группы, поскольку, например, с бывшим директором Валерием Павловым у руководства Пушкинского театра сложились хорошие отношения. «Он, конечно, по-своему отреагировал на премьеру, но мы с ним постоянно общаемся по поводу театральной жизни и перспективах развития», - добавил Дамберг.

«К сожалению, в штате театра были и есть – до сих пор в небольшом количестве остаются – непонятные люди, натуральные гопники. Ведь только гопник мог написать такое письмо, настоящий гопник. Даже если и пожилой, такие тоже бывают», - сказал директор театра.

Сергей Дамберг не стал связывать новый скандал с публичным конфликтом вокруг Василия Сенина и Юрия Новохижина, когда последний попросил аудиенцию губернатора Андрея Турчака, чтобы рассказать о проблемах в новом театре и увольнении многих актеров. «Ну какой у нас с ним может быть конфликт? Мы просто разные. У нас разные взгляды на развитие театра», - резюмировал он, заметив, что у него есть предположения, кто это мог сделать, но его попросили не озвучивать имен.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.