• Россиянка Ольга Граф принесла первую медаль в копилку российской сборной на Олимпиаде

    9 февраля 2014 г. в 17:16
    4
    Россиянка Ольга Граф стала третьей на соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции. 3 км Прямая трансляция соревнования идет по Первому каналу. Спортсменка, завоевавшая «бронзу», принесла первую медаль в копилку российской сборной. Первой на…
  • «Олимпийский забег на коньках» устроили островские школьники

    9 февраля 2014 г. в 16:41
    2
    7 февраля, в день открытия XXII Зимних Олимпийских Игр, на ледовом катке стадиона " 670" в Острове состоялись соревнования " Олимпийский забег на коньках" среди школ города. Состязания организовало Островское городское и районное…
  • Псковские профсоюзы просят снизить ставку налога на землю для санатория «Череха»

    9 февраля 2014 г. в 16:26
    13
    Псковский областной Совет профсоюзов обратился в Псковскую городскую Думу с ходатайством о предоставлении льготы по налогу на земельный участок, на котором расположен санаторий «Череха», сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов. Как…
  • Протест на результат скиатлона отклонен, Максим Вылегжанин остался без медали

    9 февраля 2014 г. в 16:15
    4
    Протест, поданный Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР) на результат мужского скиатлона на Олимпиаде в Сочи, отклонен, и это утвердило четвертое место российского лыжника Максим Вылегжанина, пишет РИА Новости. Победу в скиатлоне одержал швейцарец…
  • Средняя стоимость новой машины в России составила 1 млн рублей

    9 февраля 2014 г. в 16:11
    2
    Эксперты озвучили самый дорогой и самый доступный автомобильные бренды, представленные в России. По итогам 2013 г.ода средняя цена нового легкового автомобиля на нашем рынке составила 28 340 долларов США, пишет avtosreda. ru. Что же касается…
  • Фигуристы США о слухах про «размен медалями»: не обращаем внимания

    9 февраля 2014 г. в 16:09
    1
    Американский фигурист Симон Шнапир заявил, что не обращает внимания на слухи о якобы существующей договоренности с Россией о «размене медалями», пишет РИА Новости. В субботу ряд зарубежных СМИ распространил информацию со ссылкой на анонимного…
  • Российский лыжник стал четвертым в мужском скиатлоне

    9 февраля 2014 г. в 15:56
    3
    ​Российский лыжник Максим Вылегжанин финишировал четвертым в мужском скиатлоне.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кроссовер BMW X3 обновился

    9 февраля 2014 г. в 15:45
    4
    Компания BMW привезет на мартовское моторшоу в Женеве обновленный вариант кроссовера X3, который получил косметические изменения во внешности, а также более мощный и экономичный дизельный мотор. Вседорожник обзавелся новыми бамперами, видоизмененной…
  • В Копенгагене умертвили полуторагодовалого жирафа

    9 февраля 2014 г. в 15:39
    1
    В зоопарке Копенгагена умертвили полуторагодовалого жирафа Мариуса. Как сообщает " Газета. ru" со ссылкой на " Би-би-си", причиной этому послужило то, что жираф родился в результате кровосмешения. Так как новый дом для Мариуса…
  • Samsung и Asus названы самыми популярными брендами планшетов у россиян

    9 февраля 2014 г. в 15:32
    6
    Samsung и Asus являются самыми популярными брендами планшетов у россиян. Как сообщает «Биржевой лидер», рейтинг популярности планшетов в сети составлялся на основании следующих критериев: оценка частотности слов для Яндекс. Директа за месяц,…
  • Российские лыжники не смогли завоевать медали в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи

    9 февраля 2014 г. в 15:18
    2
    Российские лыжники не смогли завоевать медали в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи. Прямая трансляция 30-километровой гонки мужчин только что завершилась на канале Россия1. Максим Вылегжанин, Александр Легков, Евгений Белов и Илья Черноусов,…
  • Шизофрению предлагают лечить без таблеток

    9 февраля 2014 г. в 15:08
    4
    Исследование ученых из Манчестерского университета показало, что психологический подход к лечению шизофрении может стать альтернативой для пациентов, по каким-либо причинам не принимающих лекарства, которые, хотя и являются терапией первой линии, но…
  • Соцсети оказались бесполезны для развития аналитического мышления

    9 февраля 2014 г. в 14:48
    0
    Возможность использовать чужое аналитическое мышление в социальных сетях помогает давать правильные ответы, но не стимулирует собственные когнитивные способности. К такому выводу пришли ученые из США, Франции, Великобритании и Арабских Эмиратов,…
  • Швейцарские хоккеисты отказались от матча с россиянами

    9 февраля 2014 г. в 14:28
    0
    Тренировочный матч между сборными России и Швейцарии, который был запланирован на 9 февраля, отменен. По предварительным данным, инициатором выступила швейцарская сторона. Подтверждения этой информации из тренерского штаба российской команды или ее…
  • Юрий Куклачев покажет великолучанам «Лес чудес»

    9 февраля 2014 г. в 14:18
    17
    21 марта на сцене ДК ЛК выступит Юрий Куклачев с премьерой спектакля с кошками «Лес чудес», сообщает vluki. ru. «Лес чудес» является одной из самых известных постановок Театра кошек Куклачева. Этот спектакль увлечет зрителей в волшебный мир сказки,…