• Фото: Псковское агентство информации

    Евгений Плющенко: драма блатного чемпиона

    14 февраля 2014 г. в 10:28
    30
    Ну, нет, ребята, так, вообще-то, нельзя. Вообще-то это очень похоже на предательство. Да, на предательство государственного флага. Да, национальных интересов, предательство престижа страны. Да, флага и государства. Да, всех любителей фигурного…
  • Mitsubishi Lancer загорелся рано утром в Острове

    14 февраля 2014 г. в 10:24
    2
    14 февраля в 4: 06 в городе Острове на улице Клавы Назаровой у дома № 70 загорелся автомобиль Mitsubishi Lancer. В результате пожара никто не пострадал. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области.…
  • Facebook введёт 50 вариантов в графу «пол»

    14 февраля 2014 г. в 10:22
    2
    Американские пользователи самой популярной в мире социальной сети Facebook получат возможность выбрать себе пол из списка, включающего 50 вариантов, сообщает РБК. Агентство Associated Press привело полный перечень, в котором значатся "…
  • Претенденты на должность директора Псковского драмтеатра должны пройти конкурсные процедуры

    14 февраля 2014 г. в 10:22
    2
    Государственный комитет Псковской области по культуре объявляет конкурс на замещение должности директора Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона,…
  • За несколько месяцев до начала сдачи ЕГЭ российские вузы могут изменить список вступительных экзаменов

    14 февраля 2014 г. в 10:21
    0
    Российские вузы по приказу Минобрнауки могут изменить список вступительных экзаменов для абитуриентов в 2014 г.оду за несколько месяцев до ЕГЭ, пишет в пятницу газета «Коммерсант». Напомним, основной период сдачи ЕГЭ начинается в конце мая. В…
  • Выпускники и студенты о Псков ГУ: У вуза большое будущее!

    14 февраля 2014 г. в 10:20
    26
    В этом году участником ежегодной независимой премии Status Media в специальной номинации «Alma mater» стал Псковский государственный университет. Псков ГУ является правопреемником старейших вузов нашего региона — Псковского государственного…
  • Псковская область намерена проводить совместно с Королевством Швеции бизнес-миссии

    14 февраля 2014 г. в 10:18
    0
    13 февраля в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев встретился с консулом Швеции Бьорном Кавальков-Хальварссоном. Как…
  • «Единая Россия» приглашает всех желающих на соревнования по рыбной ловле

    14 февраля 2014 г. в 10:14
    1
    Псковское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит открытые лично-командные соревнования по подледному лову рыбы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, соревнования проводятся при…
  • Выход на лёд водоёмов Псковской области опасен! Выезд — запрещен!

    14 февраля 2014 г. в 10:07
    6
    На территории Псковской области установилась теплая погода. Как ​ранее сообщал Интернет-портал, температура воздуха в регионе сейчас выше среднестатистической нормы на 8-9 градусов. ​Ледовая обстановка на акватории Псковско-Чудского водоема характеризуется как крайне нестабильная...
  • В российских поездах появятся багажные купе

    14 февраля 2014 г. в 10:07
    2
    Российские железные дороги заявили о появлении специальных багажных купе в нескольких десятках дальних поездов. Компания также пообещала, что в будущем они будут оборудованы во всех составах, сообщает Travel. ru. При этом тарифы, по которым…
  • Гдович нашёл гранату недалеко от своего участка

    14 февраля 2014 г. в 10:05
    6
    13 февраля в деревне Островцы Гдовского района была обнаружена советская ручная граната РГ-33. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области. Взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной войны…
  • Четверых граждан Узбекистана выдворили из России псковские приставы

    14 февраля 2014 г. в 10:04
    1
    12 февраля судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Псковской области осуществили административное выдворение за пределы РФ четверых граждан Узбекистана. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. Судом они были…
  • Стало понятно, кто сможет претендовать на эконом-жилье в новостройках

    14 февраля 2014 г. в 10:01
    2
    Очередники, молодые семьи с детьми, научные работники смогут претендовать на недорогие квартиры – по цене на 20 процентов дешевле рыночной. До 2017 г.ода в России будет построено дополнительно более 25 миллионов квадратных метров жилья. Этот…
  • Минобрнауки изменило список ЕГЭ для поступления в вузы

    14 февраля 2014 г. в 9:49
    11
    В самом министерстве уверяют, что данный приказ был согласован с руководством вузов, а сами школьники должны учить не только лишь экзамены, которые требуются для поступления, а все предметы...
  • В ДТП на Ленинградском шоссе пострадала школьница

    14 февраля 2014 г. в 9:49
    6
    В ДТП на Ленинградском шоссе пострадала девочка из 13-й школы города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области, 23 февраля в 08. 11 на 282-м км шоссе Санкт-Петербург — Невель…