Иван Цецерский: Предатель Янукович поступил, как овечка

Опубликовано: 25 февраля 2014 г. в 14:12 0 0Нет комментариев0

На фото: Иван Цецерский

Глава Пскова Иван Цецерский назвал президента Украины Виктора Януковича предателем. Давая оценку событиям в Киеве, глава города подчеркнул, что происходящее в стране - «большая трагедия народа и государства».

«То, что президент поступил, как овечка, я даже не знаю, какое слово подобрать, - это грех очень сильный перед народом. В том, что он предатель, вопросов никаких не возникает», - заявил Иван Цецерский в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.

Он считает, что Россия не может оставаться в стороне и занимать позицию наблюдателя. «Она должна активно включиться в этот процесс. Каким порядком, это уже знает Министерство иностранных дел и сам президент. Украина - стратегический партнер для нашей страны. Мы братские республики с одной историей, одними узами, со смешанными браками. Слишком многое нас связывает. Не вмешиваться в то, что происходит, на мой взгляд, крайне неправильно. Активная, наступательная, заинтересованная позиция нашей страны должна быть», - заявил Иван Цецерский.

Введение российских войск на Украину, по мнению главы города, будет означать войну с простым народом. «Ни в коем случае этого нельзя допускать. Я бы не рекомендовал вмешиваться войсками Российской Федерации во внутренние процессы Украины», - заключил он.

Отметим, что 26 февраля в 11.00 «Последствия Евромайдана для России» обсудят на «круглом столе» в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей. Будут обсуждаться возможные политические, экономические, социальные последствия событий на Украине для России и для Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.