Украинка попросила открыть коридор для переезда её соотечественников в Псковскую область

Опубликовано: 6 марта 2014 г. в 17:15 8 0Нет комментариев0

Уроженка Украины попросила власти Псковской области оказать помощь её русскоговорящим соотечественникам, открыв свободный коридор для переезда в регион на постоянное место жительства. Сообщение по этому поводу она опубликовала на сайте губернатора turchak.ru.

«Душа и мысли разрываются на части от происходящего на Украине. В моих венах течет Днепр, но я люблю Россию и действующее здесь правительство! Уважаю больше, может быть, чем некоторые русские, говорю многим: «Вы не жили в Украине, вам не с чем сравнивать!» Но как же быть, если молодые родители там?! Страх в том, что тот ужас по телевидению, который происходит, не показывают! Внутри общества издевательства, унижения. Работающие, воспитанные люди боятся ходить по улице, отвечают за то, что часто посещали Россию за свою жизнь, переносят оскорбления в предательстве. Отцу сказали идти мобилизоваться! Он ответил: «Люди опомнитесь, за кого вы и против кого, я на своих русских внуков ружье не подниму! Стало страшно, за что погибли наши прадеды, почему люди этого не помнят!?» - написала Алёна Назаренко.

Ей ответила заместитель начальника УФМС России по Псковской области Светлана Абрамова. Она сообщила, что в регионе реализуется государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Участие в ней вправе принять соотечественники, проживающие за рубежом, либо иностранные граждане, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории РФ, и члены их семей.

Чтобы стать участником областной программы, необходимо соответствовать следующим требованиям: достижение 18-летнего возраста; обладание дееспособностью и трудоспособностью в соответствии с законодательством Российской Федерации; владение русским языком (устным и письменным) на уровне, достаточном для быстрой адаптации среди принимающего общества.

В случае, если соотечественник принимает решение о добровольном переселении в Российскую Федерацию в рамках и на условиях госпрограммы, он должен лично обратиться в находящийся в стране проживания уполномоченный орган ФМС России за рубежом и заполнить заявление для участия в программе.

На Украине действуют: Представительство ФМС России за рубежом, расположенное по адресу: г. Киев, ул. Кутузова, д. 8; телефоны 8 (10-38044) 286-73-57, 286-70-43; временные группы при консульских учреждениях Российской Федерации, расположенные по адресам:

г. Львов, ул. Клевицкого, д.95; телефон 8 (10-38032) 276-11-94,

г. Харьков, ул. Ольминского, д.22; телефон 8 (10-38057) 706-40-70,

г. Одесса, ул. Гагаринское плато, д. 14; телефон 8 (10-38048) 785-87-69,

г. Симферополь, ул. Одесская, д. 3а; телефон 8 (10-380652) 25-04-76.

Соотечественники, являющиеся иностранными гражданами и проживающие в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, имеют право подать заявление об участии в Государственной программе в территориальный орган ФМС России в субъекте Российской Федерации, участвующем в реализации государственной программы.

По вопросам участия в названной программе можно обратиться в УФМС России по Псковской области по адресу: г. Псков, ул. Петровская, д. 51 или по телефонам 8 (8112) 698-435, 698-448.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.