В Петербурге начал действовать «комендантский час» для детей

Опубликовано: 6 марта 2014 г. в 20:39 7 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге начал действовать так называемый комендантский час для несовершеннолетних. Теперь детям нельзя находиться в общественных местах без сопровождения взрослых с 22 часов до шести часов утра, в летнее время — после 23 часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ограничение коснется пребывания детей на улицах, в развлекательных центрах, в общественном транспорте. Также предусмотрен категорический запрет для несовершеннолетних посещать бары, другие питейные заведения и секс-шопы. Действие закона не будет распространяться на новогодние и другие официальные торжества, праздники выпускников.

Ранее, председатель Заксобрания Вячеслав Макаров сообщил, что проект городского закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних» (закон о «комендантском часе») был принят по итогам встречи с руководством регионального ГУ МВД, где обсуждались вопросы безопасности детей.

«В Санкт-Петербурге проживают 646 тысяч детей и тысячи родителей обращаются к властям с просьбой сделать так, чтобы их дети чувствовали себя в безопасности. Не надо в этом законе искать какую-либо политику», — отметил Макаров.

Однако, по мнению представителей оппозиционных фракций в Заксобрании, которые голосовали против проекта документа, даже в случае принятия «закон фактически не будет работать».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.