Во дворе дома по улице Юбилейной, 85 в Пскове планируется сделать ямочный ремонт

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 16:52 3 0Нет комментариев0

Во дворе дома по ул. Юбилейной, 85 в Пскове планируется сделать ямочный ремонт. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковской городской Думы, вопрос о ремонте двора обсудила 11 марта заместитель главы города Наталия Соколова с жителями своего избирательного округа. На встречу также были приглашены заместитель начальника Управления городского хозяйства Сергей Кузнецов и сотрудники управляющей компании «ТЕЗиИС».

Основные вопросы жителей дома по адресу: ул. Юбилейная, д. 85 касались ремонта дорожных покрытий и благоустройства территории. Наталия Соколова пояснила, что в плане ремонта дворов 2014 года данного дома нет, не существует и проектно-сметной документации. «Когда в 2010 году в Пскове формировался план дворов, нуждающихся в срочном ремонте, и по 200 объектам была сделана проектно-сметная документация, дом № 85 по ул. Юбилейной тогда не попал в этот список, видимо, в силу нормального состояния, - поясняла заместитель главы города. - Но с 2012 года я постоянно вношу ваш двор в список ремонта», - сказала жителям Наталия Соколова. Она сообщила, что на сегодняшний день на благоустройство и ремонт 37 дворовых территорий в границах 12 округов на 2014 год выделено 38 млн руб. Для того, чтобы заасфальтировать двор, нужно не менее 1,5 млн руб. и пока дополнительных средств нет. «Но город работает над тем, чтобы дополнительные средства были выделены областной администрацией», - отметила депутат.

Жители жаловались представителям власти, что асфальтовое покрытие дворовых проездов к дому находится в крайне плохом состоянии, даже «Скорая помощь» отказывается подъезжать к подъездам. Осмотрев территорию двора и убедившись в необходимости срочного ремонта асфальтового покрытия, Наталия Соколова сказала, что в этом году надо начать с проектно-сметной документации и изыскать средства на ямочный ремонт до дома № 77 Б.

В ходе обсуждения Наталия Соколова предложила при разработке проектно-сметной документации двора по ул. Юбилейной, 85 секвестировать зеленую зону в пользу парковочных мест, так как сегодня паркинг и осуществляется на газоне, - остается сделать паркинг двора цивилизованным.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации города Пскова Сергей Кузнецов согласился с мнением заместителя главы и пообещал, что в этом году ПСД данного двора с уширением без сноса деревьев будет сделана. Власти постараются провести работы по подсыпке и ямочному ремонту асфальтового покрытия, дороги к дому.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.