Прокуратура отстояла право великолучанина на градостроительный план

Опубликовано: 13 марта 2014 г. в 17:37 4 0Нет комментариев0

Прокуратура Великих Лук провела проверку по обращению местного жителя, который сообщил о нарушениях законодательства сотрудниками администрации города и комитета по строительству, архитектуре и градостроительству, и отстояла его права в суде. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что гражданин обратился в городскую администрацию с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка. Однако ему было отказано по причине отсутствия топографической съёмки. Фактически муниципалитет возложил на заявителя обязанность произвести её за собственный счёт, что является незаконным.

Великолукский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора. Действия администрации города по отказу в выдаче градостроительного плана признаны незаконными. На орган местного самоуправления возложена обязанность выдать документ. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Псковского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба ответчика - без удовлетворения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.