Псковских собственников и арендаторов помещений обязали убрать мусор на прилегающих к зданиям территориях

Опубликовано: 29 марта 2014 г. в 19:37 30 0Нет комментариев0

Глава города Иван Цецерский поставил задачу максимально привести город в порядок. В первую очередь, речь идет об уборке мусора и несанкционированных стихийных свалок, сообщает пресс-служба муниципального образования «Город Псков». К приведению территорий в порядок привлекают собственников и арендаторов зданий . Согласно Правилам благоустройства, санитарного состояния и озеленения города Пскова, именно они несут ответственность за содержание прилегающих к зданиям территорий.

Коммунальные службы стали более качественно убирать городские территории, считают власти. Тем не менее, в некоторых местах - в глубине дворов, на окраинах города, в частном секторе - появляются несанкционированные свалки мусора.

На основании мониторинга в начале марта были выявлены несанкционированные свалки на улицах Поселочной, Солнечной, 2-й Песочной, в Транспортном переулке, за домом № 106 по ул. Инженерной, за автовокзалом вдоль ограждения от железнодорожных путей, возле гипермаркета «Тележка», а также по ул. Никольской.

После сделанных предупреждений некоторые территории собственники и арендаторы все же убрали от мусора. Так, на ул. Солнечной убрали территорию вдоль Псковского электротехнического завода. Жители частного сектора провели уборку рядом с домом 43 по этой же улице.

Однако на перекрестке улиц Солнечной и 2-й Песочной, напротив д.53, образовалась новая свалка бытовых отходов частного сектора. Рядом находится предприятие «Маршалл» с девизом «Сделайте свой город чистым» и замком на двери. Здесь же - сгоревший дом, собственник которого пока не установлен.

На ул. Поселочной возле дома 4 свалка пока не ликвидирована. При этом контейнеры для сбора отходов пустые, а мусор лежит на земле. На ул. Солнечной, д. 5, предприняты попытки навести порядок, правда, строительные блоки не убраны, сообщает также пресс-служба муниципального образования «Город Псков». В районе железнодорожного вокзала мусор практически не убирается.

Самую большую свалку проверяющие обнаружили на ул. Инженерной, 106. Здесь идет стройка. Генподрядчик ООО «Высота» не соблюдает порядок - мусор накидан вдоль забора и на прилегающей к участку территории.

По результатам мониторинга администрация города намерена принять меры. Кроме того, жителям частного сектора напомнили о необходимости заключить договоры на вывоз мусора. Для этого псковичам необходимо обратиться в ООО «АСПО».

Практика показывает, что даже хорошая работа коммунальных служб не решит до конца проблемы чистоты и порядка на улицах и во дворах города, отмечают в пресс-службе «Город Псков». Многое зависит и от жителей - их воспитания, культуры, желания жить в чистом городе. Совместными усилиями власти города, его жители и бизнесмены могут достичь положительного результата.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.