На Запсковье ликвидирована незаконная автостоянка во дворе дома

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 17:07 5 0Нет комментариев0

27 марта 2014 года во дворе дома № 13 на улице Звездной в Пскове трое должников в соответствии с решением Псковского городского суда демонтировали элементы ограждения автостоянки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области, предмет исполнения решения Псковского городского суда был сформулирован так: обязать граждан Е., П., Н., Т. убрать установленные на придомовой территории дома №13 по улице Звездной металлические столбики, цепи, замки, огораживающие место стоянки принадлежащих им автомашин. В материалах дела на листах №№ 23-25 место стоянки было представлено на фотографиях.

В решении суда указывалось, что требование необходимо исполнить в течение 10 дней с момента вступления в законную силу, а если названные должники это не сделают, то взыскатель вправе совершить эти действия за счет должников – с последующим взысканием с них необходимых расходов.

«Взыскатель и должники являются жителями дома №13 по улице Звездной, – сообщил начальник ОСП №1 г. Пскова Алексей Гончаров. – Должники для своих машин во дворе дома организовали автостоянку, на которую никому больше не было доступа. Они установили металлические столбики, соединили их цепями и замками».

Взыскатель обратилась в суд и добилась решения о демонтаже стоянки. За последний год огороженную стоянку то убирали, то снова устанавливали. Понятно, что это проблема характерна не только для дома на Звездной. Борьба за квадратные метры двора существует во многих многоэтажных жилых домах Пскова. Количество личного автотранспорта растет, жильцы хотят ставить машины так, чтобы утром выйти из подъезда, сесть за руль и поехать на работу. Но вот где именно будет стоять каждая машина, жильцам нужно определять самим на месте. Судебные приставы в данном случае проконтролировали исполнение решения суда. Оно было проведено самими должниками через демонтаж элементов ограждения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.