Берег реки Псковы убрали псковские активисты

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 18:22 2 0Нет комментариев0

26 апреля около 100 псковичей вышли на субботник, в ходе которого привели в порядок берег реки Псковы от дома № 20 по улице Мелиораторов до подвесного моста. В уборке участвовали сотрудники Управления Росприроднадзора по Псковской области, представители общественных и коммерческих организаций, учебных заведений, а также семьи с детьми. Как сообщили Псковскому агентству информации в экологической общественной организации «ЭКА», уборка состоялась в рамках ежегодной социальной акции «Водным объектам – чистые берега и причалы!».

Во время субботника удалось очистить от бытового мусора прибрежную территорию реки Псковы. Контейнеры для сбора отходов предоставило ООО «АСПО», это же предприятие вывезло собранный мусор. Управление городского хозяйства администрации города Пскова обеспечило участников всем необходимым - граблями, лопатами, перчатками, мешками, а муниципальное бюджетное учреждение «Ремонтно-аварийная служба» (МБУ РАС) предоставило спецтехнику, благодаря которой удалось очистить самые замусоренные территории.

В общей сложности удалось собрать и вывезти 51 кубометр мусора. Часть его направили не на городскую свалку твёрдых бытовых отходов, а на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском», где отходы отсортируют и переработают.

После субботника управление городского хозяйства администрации Пскова установило две таблички «Свалка мусора запрещена» на тех местах, где до этого образовались несанкционированные свалки.

После уборки состоялся пикник - кафе «Артист» угостило всех пирогами и клюквенным морсом собственного производства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.