• Фото: Псковское агентство информации

    Лилия Никифорова: Эффективной работы можно достичь только договариваясь

    10 апреля 2014 г. в 23:58
    9
    Лилия Никифорова – известный и пользующийся большим авторитетом среди жителей Пскова политик. Она была известным врачом, депутатом Псковгордумы, потом дважды избиралась в областное Собрание, причём в какой-то момент поменяла мандат депутата на…
  • Псковский Институт регионального развития провел «оппозиционное» исследование, давшее неожиданные результаты

    10 апреля 2014 г. в 23:06
    1
    Псковский «Институт регионального развития» (ИРР) весной намерен провести серию семинаров по результатам своих социологических исследований под общим названием «Идеология развития». Как сообщил Псковскому агентству информации начальник…
  • МИД России: угроза задержания российских граждан по запросу США значительно возросла

    10 апреля 2014 г. в 22:40
    4
    Угроза подвергнуться задержанию или аресту по запросам правоохранительных органов США значительно возросла в связи с введенными Соединенными Штатами антироссийским санкциями. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства…
  • Математик объяснил, почему люди предпочитают число 7

    10 апреля 2014 г. в 22:27
    0
    Математик Алекс Беллос получил статистическое доказательство факта, что люди предпочитают число семь любым другим числам. В онлайн-опросе, созданном Беллосом, приняли участие более 44 000 человек, пишет портал naked-science. ru. Почти. 10 процентов…
  • В Себеже молодые супруги не выполнили обязательные работы и оказались под арестом

    10 апреля 2014 г. в 22:19
    1
    В отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области за три месяца 2014 г.ода фактически исполнены 24 постановления судей о назначении административного наказания в виде обязательных работ и составлено четыре протокола об…
  • НАМИ окончательно похоронил «ё-мобиль»

    10 апреля 2014 г. в 22:01
    2
    Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) не будет реализовывать проект гибридного «ё-мобиля», который был куплен у миллиардера Михаила Прохорова за 1 евро. Об этом, как передает «Интерфакс», на…
  • Социальные сети разрушают романтические отношения, показало исследование

    10 апреля 2014 г. в 21:58
    4
    Сети связаны с эмоциональной и физической изменой, разрывами отношений, показало новое исследование. Как оказалось, активные пользователи сети Twitter чаще сталкиваются с конфликтами со своим партнером, спровоцированными именно социальной сетью.…
  • 120 га земли в деревне Борисовичи Псковского района передадут многодетным семьям

    10 апреля 2014 г. в 21:57
    9
    Земельный массив площадью 120 га в деревне Борисовичи Псковского района передадут многодетным семьям. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, началась работа по ознакомлению многодетных семей с новым перечнем земельных участков,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Свиток стоимостью 3, 7 миллиона долларов выбросили в Гонконге

    10 апреля 2014 г. в 21:56
    2
    Картина кисти известного китайского художника Цуй Жучжоу (Cui Ruzhuo), проданная с аукциона за 3, 7 миллиона долларов, пропала из пятизвездочного отеля в Гонконге. Уборщики отеля по ошибке выбросили на свалку написанный тушью свиток под названием…
  • Врачи-волонтеры насчитали. 780 погибших на Майдане

    10 апреля 2014 г. в 21:48
    5
    Власти Украины намеренно скрывают настоящее число погибших в ходе массовых акций протеста в Киеве, которое на самом деле составляет около 780 человек, заявили в организации волонтеров-медиков Майдана. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дороги ему не нужны

    10 апреля 2014 г. в 21:38
    3
    Из этого мог бы получиться эффектный рекламный ролик. Когда начинает заносить в повороте на обледенелой трассе, сомнения в том, что обновленный Mitsubishi L200 лучше старого, исчезают сами собой. Плохая новость в том, что на этом участке мы едем на…
  • Яйца, отправленные авиапочтой, нашлись только через два месяца

    10 апреля 2014 г. в 21:30
    3
    Яйца, отправленные птицеводом-любителем в другой город, стали причиной судебного разбирательства. Птицевод упаковал яйца племенных кур в картонную коробку и отправил экспресс-доставкой «Почты России» (EMS), которая перевозит грузы по принципу «от…
  • Футболистам разрешили «в меру» заниматься сексом на ЧМ-2014

    10 апреля 2014 г. в 21:18
    2
    Главный тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто рассказал о том, что будет разрешено и запрещено игрокам его сборной на чемпионате мира по футболу в Бразилии, пишет gazeta. ru. «Мы разрешим игрокам заниматься сексом, но все должно быть в…
  • Глава ФСБ рассказал о предотвращении атак смертниц в олимпийском Сочи

    10 апреля 2014 г. в 21:18
    14
    Спецслужбы России и других стран предотвратили теракты на олимпийских объектах Сочи. Об этом заявил в четверг, 10 апреля, директор ФСБ России Александр Бортников, сообщает РИА Новости. Как рассказал глава ведомства, теракты были предотвращены еще до…
  • Подписано соглашение о строительстве перинатального центра в Пскове

    10 апреля 2014 г. в 21:12
    2
    10 апреля в Москве состоялась рабочая встреча врио губернатора Псковской области Андрея Турчака и генерального директора госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, в рамках встречи…