Россияне раскупают билеты в Симферополь

Опубликовано: 13 апреля 2014 г. в 15:32 2 0Нет комментариев0

Из-за широко распространенной информации о снижении стоимости перевозки в Крым россияне стали активно раскупать билеты в Симферополь, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

С началом кампании по продвижения Крыма как туристического направления на российском рынке ряд авиакомпаний («Аэрофлот», «Трансаэро» и Red Wings) анонсировали привлекательные тарифы на перевозку. В частности, «Аэрофлот» продавал некоторое количество билетов по 7,5 тыс. рублей туда и обратно. У «Трансаэро» можно было купить билеты по цене от 5,5 тыс., а у Red Wings – от 2,7 тыс. в одну сторону. В среднем цена на перелет в Крым сейчас на 40-45% ниже, чем была в аналогичный период прошлого года.

Эта акция не могла не найти отклика у пассажиров. Дешевые авиабилеты в Крым (Симферополь) на майские праздники разбираются как «горячие пирожки», сообщают в онлайн-агентствах. В списке продаж на период майских праздников компании Aviasales билеты в Крым занимают первую строчку, сообщил изданию «РБК» представитель компании Янис Дзенис. Алексей Дорош из «Связной Трэвел» в сообществе Travel Startups в соцсети Facebook написал, что маршрут Москва – Симферополь сейчас занимает первую строчку в рейтинге наиболее запрашиваемых в компании. Гендиректор онлайн-агентства Biletix Александр Сизинцев также отметил высокую популярность данного маршрута. «Туристы начали активно просматривать цены на Симферополь после анонсирования низких цен на рейсы ряда авиакомпаний. Но далеко не все сразу бронируют билеты. Это стандартная ситуация, когда туристы сначала присматриваются к цене, а покупают билеты уже ближе к датам планируемого путешествия», - сказал эксперт.

Тем, кто хочет отдохнуть в Крыму на майские праздники, все же стоит поторопиться. Купить дешевые билеты уже сложно, сообщили «Вестнику АТОР» опрошенные туроператоры. В основном, остались бюджетные варианты вылета в Крым, а вот обратных билетов нет. Например, «Аэрофлот» предлагает перелет из Симферополя в Москву на 11 мая (воскресенье) за 15,8 тыс. (с таксами и сборами). У «Трансаэро» на эту дату уже нет мест, так же, как и на ближайшие даты – 9, 10, 12 мая. За 8 тыс. рублей можно купить обратный билет «Аэрофлота» на 10 мая (суббота), а на 12 мая (понедельник) – за 6,5 тыс.минимум. Сравнить стоимость билетов на сайте Red Wings не удалось из-за нестабильной работы портала.

Источник отмечает, что туроператоры не называют Крым одним из самых популярных майских направлений этого года у организованных туристов, предпочитающих отдых в отелях и пансионатах региона. Спрос на направление действительно возрастает, но пока запросы идут на летние праздники. К этому времени объем перевозки в регион должен многократно увеличиться, а цены на билеты, наоборот, снизиться до 2,5 тыс. рублей за перелет в одну сторону. По крайней мере, такие цифры содержатся в проекте «Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.