Рельсобусами хотят заменить традиционные поезда не только в Дновском районе

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 17:51 9 0Нет комментариев0

14 апреля врио губернатора Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с начальником Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги» Виктором Степовым. Основной темой разговора была организация пригородного железнодорожного сообщения на территории региона, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области.

В ходе встречи Андрей Турчак поблагодарил Виктора Степова за оперативное решение вопроса по восстановлению железнодорожного сообщения с деревней Должицы Дновского района. Он рассказал, что лично проехал на первом рельсовом автобусе, который отправился по направлению «Дно-Леменка». «Впечатляет. И с точки зрения комфорта, и по экономическим показателям», — отметил врио главы региона. Турчак также добавил, что в будущем этот вид железнодорожного транспорта может быть использован и на других пригородных маршрутах. В ответ г-н Степов озвученное мнение поддержал.

Кроме того, стороны еще раз подтвердили ранее достигнутые договоренности о полном сохранении объема пригородных железнодорожных перевозок на этот год на уровне 2013 года.

Также в рамках встречи Андрей Турчак и Виктор Степов обсудили карту маршрутизации на 2015 год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.