Оппозиция Псковского областного Собрания вновь выступила за отмену голосования по доверенности

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 15:53 1 0Нет комментариев0

Оппозиция Псковского областного Собрания вновь выступила за отмену голосования по доверенности. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о внесении изменений в регламент регионального парламента рассмотрен сегодня на заседании комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.

За данную инициативы выступили 4 фракции регионального парламента - КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко». Лидер фракции «Яблоко» Лев Шлосберг пояснил, что законодательная инициатива связана с тем, что мнения о голосовании в Собрании по доверенности разделились, и решение было принято не коллегиально, а только представителями «Единой России».

«Мы считаем, что регламент не должен вносить раскол в областное Собрание, и призываем коллег отменить решение, которое не было принято в консенсусе», - сказал Лев Шлосберг.

Депутат пояснил, что важную роль на сессиях областного Собрания играют дискуссии, в ходе которых члены парламента могут менять свои решения по тем или иным вопросам, но только при личном присутствии.

Алексей Севастьянов («Единая Россия») выразил мнение, что инициатива оппозиционеров является интересной и заслуживает внимания, но доводы Льва Шлоберга назвал неубедительными. «Я не помню дискуссии, в ходе которой какая-либо из сторон поменяла свое мнение. Вы помните, чтобы вы когда-то поменяли свое мнение?» - поинтересовался Алексей Севастьянов у Льва Шлосберга.

Лидер фракции «Яблоко» ответил, что менял свое мнение в ходе дискуссий. Кроме того, он привел пример, когда при первом чтении законопроекта о региональном операторе капремонта часть депутатов поменяли свое мнение.

«Просто так получилось. Это не было результатом дискуссии», - сказал А. Севастьянов.

Мнения депутатов по поводу инициативы разделились. Окончательное решение будет принято на сессии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.