До конца мая в каждом районе Псковской области будет сформирована своя Народная программа

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 14:16 1 0Нет комментариев0

В каждом районе Псковской области будет сформирована своя Народная программа, призванная решать самые насущные проблемы граждан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, по инициативе врио губернатора региона Андрея Турчака, эта работа будет проводиться при непосредственном участии представителей органов местного самоуправления.

«Мы с вами самые надежные партнеры и союзники. Вы стоите на переднем рубеже и лучше всех нас знаете о проблемах на местах. Без вас формировать карту проблем, так называемую Народную программу, выстроенную вертикально „снизу-вверх“, невозможно», — сказал Андрей Турчак, открывая общее собрание ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области», которое проходит 23 апреля в администрации Псковской области.

Андрей Турчак подчеркнул, что текущий год — особенный в области, связанный с выборами губернатора региона, а также глав некоторых районов. «В предвыборном забеге мы не должны позволить свалиться в популизм и в пустые обещания», — подчеркнул он.

«Та Народная программа, которую мы вместе с вами сформируем в течение мая в ходе моих объездов по районам, должна быть реальной, чтобы жители понимали, когда, в какой день, какие из элементов Народной программы будут воплощены в жизнь. Это задача на следующую пятилетку», — сказал Андрей Турчак.

Врио губернатора Псковской области также поблагодарил участников заседания «за искреннее отношение к делу», «за любовь к людям».

В продолжении заседания выступил заместитель председателя ассоциации Анатолий Трофимов, который доложил об итогах работы в 2013 году. Он рассказал об основных вопросах, которые участники Совета смогли обсудить в прошлом году, в частности, познакомил с предложениями по совершенствованию законотворческой деятельности. В ходе доклада Анатолий Трофимов особо подчеркнул необходимость расширения сотрудничества с органами власти разных уровней, а также советами других регионов.

В ходе заседания руководители местного самоуправления рассказали о наиболее «острых» вопросах, а также высказали свои предложения по их разрешению. По всем из них врио губернатора Псковской области были даны пояснения.

Кроме того, на общем собрании члены совета обсудили принципы и особенности проведения Единого дня голосования, также говорили и о приоритетных направлениях деятельности ассоциации.

В рамках мероприятия лучшие специалисты муниципальных образований будут награждены почетными грамотами ассоциации и знаками отличия от избирательной комиссии Псковской области.

Напомним, что ассоциация «Совет муниципальных образований Псковской области» сформирована в соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Основная функция совета заключается в объединении муниципалов для решения общих вопросов, обмена опытом, взаимодействия с федеральными властями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.