Для привлечения туристов консульство Латвии Пскове тесно работает с турфирмами и организует различные презентационные мероприятия

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 14:13 4 0Нет комментариев0

Для привлечения туристов в Латвию консульство Латвийской Республики в Пскове тесно работает с турфирмами и организует различные мероприятия по продвижению туристического продукта. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщила консул Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня в ходе «круглого стола» на тему «Псковская область: Туристические предпочтения. Сезон 2014» в пресс-центре ПЛН.

По ее словам, тенденция псковичей путешествовать возрастает. «Естественно, это связано с усилиями тех турфирм, которые здесь работают, и тех турфирм, которые работают в Латвии. Они создают тесные контакты, и уже мы чувствуем результаты», - заметила Ирена Путниня.

По словам консула Латвийской Республики, что с 2012 года латвийское консульство обращает внимание на туристические компании и увлечение туризмом. Причем, обращается внимание не просто на развитие туризма, а на туристические направления: экологический туризм, медицинский туризм. «Как раз в конце этой недели у нас планируется большое мероприятие в Пскове: приезжают несколько компаний из Латвии и совместно с ассоциацией «Астур» будет большой семинар. Потому что действительно нам есть что предложить», - сообщила Ирена Путниня.

Также в прошлом году по сравнению с 2012 годом увеличилось количество заявлений на оформление латвийской визы на 35%. И в первый квартал 2014 года это тенденция сохраняется. «Мы этому рады и будем стараться всячески помочь», - сказала консул, заметив, что «возможно, увеличение идет за счет эстонских коллег». «Мы над этим специально не работаем. Но то, что работу начал визовый центр, привело к увеличению и наших услуг».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.