Депутаты Псковской гордумы передали решение вопросов предпринимательства и инвестиционной деятельности правовому комитету

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 12:55 2 0Нет комментариев0

Депутаты внесли изменения в структуру Псковской городской Думы. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии гордумы, в соответствии с ними ликвидируется комитет по предпринимательству и инвестиционной деятельности, который ранее возглавлял депутат Владимир Коваленко. При этом бизнес-направление и инвестиционные вопросы переходят под крыло комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению, который возглавляет Валерий Лесников.

Таким образом, теперь новый комитет будет называться комитетом по правовым вопросам, местному самоуправлению, предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Депутат Григорий Турчин выразил недовольство тем, что к проекту этого решения нет пояснительной записки, поэтому «непонятно, за что голосовать и почему объединяются в один стакан и местное самоуправление, и бизнес».

Глава города Иван Цецерский сказал, что для принятия структурных изменений в гордуме пояснительных записок не требуется. Также он сообщил: «К сожалению, у Владимира Коваленко очень серьезные вопросы с бизнесом, и он попросил поддержать предложение по ликвидации его комитета и переносу этого направления в комитет Лесникова». Дальнейшие детали глава города воздержался озвучивать.

По его мнению, Валерий Лесников справится с руководством комитета, к которому отошли новые направления. «Он возглавляет псковскую «Опору России», активно работает с бизнесом, и это позволит ему по-новому подойти к своим полномочиям председателя комитета», - заключил И. Цецерский.

Члены ликвидируемого комитета переходят в правовой комитет не автоматически, а на основании личного заявления. В частности, Игорь Шеменев сказал, что не хотел бы работать в объединенном комитете и переходит в комитет по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальному имуществу.

В итоге депутаты большинством голосов утвердили новые структурные изменения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.