• Артисты театра Музкомедии привезут в Псков оперетту Имре Кальмана

    29 апреля 2014 г. в 20:08
    4
    Артисты театра Музыкальной Комедии привезут в Пскове новую постановку оперетты Имре Кальмана «Баядера». Премьера состоится 27 мая на сцене БКЗ Псковской филармонии. Оперетта впервые очаровала зрителей в 1921 г.оду и принесла большой успех своему…
  • Псковские профсоюзы 1 мая проведут шествие и праздничный концерт

    29 апреля 2014 г. в 20:08
    19
    Псковские профсоюзы при поддержке администрации города Пскова 1 мая проведут праздник «Трудом славен Псковский край». Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковоблсовпрофе, 1 мая в 11. 00 начнётся шествие от Октябрьской площади до стадиона…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Себежская таможня: рекомендации путешественникам

    29 апреля 2014 г. в 20:05
    7
    В преддверии майских праздников, многочисленные российские туристы устремляются за рубеж. Пункты пропуска региона деятельности Себежской таможни на российско-латвийской границе, где происходит перемещение физических лиц на автомобильном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Себежская таможня: рекомендации путешественникам

    29 апреля 2014 г. в 20:05
    3
    В преддверии майских праздников, многочисленные российские туристы устремляются за рубеж. Пункты пропуска региона деятельности Себежской таможни на российско-латвийской границе, где происходит перемещение физических лиц на автомобильном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Территория вокруг поликлиники №3 в Пскове будет частично благоустроена

    29 апреля 2014 г. в 20:00
    4
    С 29 апреля начнутся работы по частичному благоустройству территории вокруг поликлиники №3 на ул. Индустриальной в Пскове. Об этом сообщил председатель госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в своем ответе на…
  • Долг за тепло в квартире пскович оплатил перед поездкой к морю

    29 апреля 2014 г. в 19:52
    4
    В ОСП№1 г. Пскова жителем ул. Новоселов погашена задолженность перед предприятием жилищно-коммунального хозяйства, отвечающим за подачу тепла в квартиры горожан во время отопительного сезона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • В таджикских школах предложили ввести уроки для гастарбайтеров

    29 апреля 2014 г. в 19:52
    1
    В школах Таджикистана предложили ввести уроки по трудовой миграции. С такой иницииативой, как передает «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода»), выступил директор одной из школ Файзабадского района Абдуджаббор Сагдиддинов. По его мнению,…
  • Третий пакет санкций ЕС не затронет простых россиян

    29 апреля 2014 г. в 19:49
    1
    Еврокомиссия приступила к разработке третьего пакета санкций против России, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил глава делегации ЕС в России Вигаудас Ушацкас. По его словам, в ЕС при этом рассчитывают, что прибегнуть к новым ограничениям не…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Плющенко вернулся на лед

    29 апреля 2014 г. в 19:36
    1
    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко впервые после удаления шурупов из позвоночника вышел на лед. Как сообщает starhit. ru, сделал он это вместе с юной фигуристкой из Японии Миа Хондой. «Благодаря этому маленькому ангелу Мие Хонде я…
  • 41-летний великолучанин зарезал сожительницу, приревновав её к 17-летнему родственнику

    29 апреля 2014 г. в 19:35
    4
    Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении. 41-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.…
  • Ирландский паб Brave heart открывает летнюю веранду

    29 апреля 2014 г. в 19:34
    8
    Ирландский паб Brave heart, расположенный на ул. Советской, 60а, открыл летнюю веранду. Как рассказали ЦДИ в пабе, веранду откроют для посетителей 1 мая. «В этом году она будет гораздо удобнее, чем в прошлом, — сообщили в кафе. — Главное новшество —…
  • Туристы из России экономят на том же, что шведы и финны

    29 апреля 2014 г. в 19:18
    11
    Согласно опросу, проведенному туристическим сервисом momondo. ru среди более чем двенадцати тысяч респондентов, 72% путешественников из России предпочитают останавливаться в отелях, а не в более дешевых хостелах или квартирах. Однако выбирая отель,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Эксклюзивную программу участников телепроекта «Голос» увидят великолучане и псковичи

    29 апреля 2014 г. в 19:17
    14
    16 мая на сцене Дома Культуры Ленинского комсомола (Великие Луки) и. 17 мая на сцене Псковской областной филармонии впервые выступят одни из самых ярких участников популярного телепроекта «Голос» — победитель второго сезона Сергей Волчков и…
  • Крестовское шоссе, улицы Труда и Некрасова отремонтируют в Пскове

    29 апреля 2014 г. в 19:13
    4
    В 2014 г.оду в Пскове будут отремонтированы улицы Труда, Некрасова и Крестовское шоссе. На сайте госзакупок объявлен соответствующий аукцион. Максимальная цена контракта составляет 73 млн 52 тысячи. 510 рублей. Источник финансирования — субсидия из…
  • Для псковских педагогов заказали жемчужные ванны и фитобар

    29 апреля 2014 г. в 19:01
    4
    183 работника образования Псковской области будут отправлены на льготное санаторно-курортное лечение. На сайте госзакупок объявлены аукционы на приобретение путёвок в многопрофильное учреждение, расположенное на территории региона. В перечень…