В ближайшие дни Дмитрий Аленичев возглавит «Спартак», считает Василий Уткин

Опубликовано: 3 мая 2014 г. в 18:07 7 0Нет комментариев0

Телекомментатор Василий Уткин выразил мнение, что Дмитрий Аленичев в скором времени будет назначен на пост главного тренера «Спартака». Об этом В. Уткин заявил в эфире программы «Разогрев» на НТВ-плюс, передает Sports.ru.

«Это не инсайд, это всего лишь мое видение ситуации. После майских праздников, со дня на день, будет объявлено о назначении Аленичева. Раньше об этом было нельзя говорить, потому что его «Арсенал» сам решает задачи. Те, кто знает об этом, не могут говорить, а те, кто не знает — те просто не говорят, так как нечего», — сказал Василий Уткин.

На данный момент Дмитрий Аленичев возглавляет тульский «Арсенал».

Дмитрий Аленичев родился 20 октября 1972 года в поселке Мелиораторов Великолукского района. Начал карьеру на родине, в Великих Луках, затем играл в московском «Локомотиве», после трёх сезонов перешёл в «Спартак». Он стал многократным победителем Чемпионата России в составе московского «Спартака» (1994, 1996, 1997, 1998).

В 1998 году перешёл из «Спартака» в итальянский клуб «Рома», затем играл в португальском «Порту». В составе команды «Порту» стал обладателем Кубка УЕФА в 2003 году и победителем Лиги чемпионов УЕФА в 2004 году, причём в обоих финалах Аленичев забил по голу.

Дмитрий Аленичев - один из четырёх футболистов, забивавших голы в двух финалах разных еврокубков подряд (другие — Куман, Роналдо и Джеррард), заслуженный мастер спорта России (2003).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.