Псковский бизнесмен хочет построить мини-гостиницу на ул. Кузнецкой и благоустроить запущенный парк

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 17:44 5 0Нет комментариев0

Псковский бизнесмен хочет построить двухэтажный мини-отель на 10 номеров по адресу ул. Кузнецкая, 45 (недалеко от Летнего парка). Об этом сообщил и.о. начальника управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Андрей Изюмов на публичных слушаниях по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования нескольких земельных участков, расположенных в городе Пскове.

Земельный участок, на котором имеется жилой дом, находится в частной собственности, расположен в водоохранной зоне, охранной зоне памятников, в границах зоны историко-культурного слоя, что налагает определенные ограничения при строительстве. Об этом еще раз напомнила представитель государственного комитета по охране объектов культурного наследия. Для возможного строительства на указанном земельном участке предусмотрено малоэтажное новое усадебное строительство на месте утраченных зданий и замена ветхих по высоте до 8 м со скатными кровлями, также запрещается типовое и панельное строительство. При этом обязательным условием является сохранение внешнего облика зданий, система озелененных территорий, прилегающих к реке Пскове, лугопарковый характер ее берегов. Поэтому в адрес предпринимателя последовала рекомендация учесть данные обстоятельства при разработке проекта, а эскиз проекта согласовать в комитете по охране объектов культурного наследия, рассказали ЦДИ в пресс-службе Думы.

Заместитель главы города Пскова Наталия Соколова подчеркнула, что такие объекты туристической инфраструктуры крайне необходимы Пскову, особенно в преддверии наплыва гостей в дни проведения в нашем городе Международной Ганзы в 2019 году, и пожелала успехов предпринимателю, который выразил желание благоустроить расположенный рядом запущенный парк.

На заседании было также согласовано предоставление разрешения для строительства объекта автосервисного обслуживания - мойки автомобилей за кафе «Березка» на Рижском проспекте.

Также на публичных слушаниях было рекомендовано разрешить строительство офисного здания по адресу Крестовское шоссе, у дома 82, и использовать земельный участок по адресу: г. Псков, ул. Подберезская, у дома 11, для размещения автостоянки.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.