Псков ГУ не мог оставаться в стороне от кадровых проблем в медицине — декан медфакультета

Опубликовано: 14 мая 2014 г. в 13:53 3 0Нет комментариев0

Псковский государственный университет не мог оставаться в стороне от кадровых проблем в медицине региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила декан факультета медицинского образования ПсковГУ Наталья Иванова.

По ее словам, медфакультет был создан в целях решения проблемы, образовавшейся на рынке труда. «По данным минздрава, кадровый провал составляет 1600 врачей. Университет не мог себе позволить остаться в стороне от данной проблемы. В течение года мы анализировали, какие направления мы можем запустить и реально продвигать. В сентябре 2013 года мы запустили обучение по программе «Медицинская кибернетика». После шестилетнего курса обучения выйдут специалисты в сфере медицинских информационных систем. Упования области связаны именно с тем, чтобы ребята пошли на работу в данном направлении», - сказала она.

Востребованность таких специалистов, по ее словам, будет очень высока. «Я думаю, это только начало. Интерес выпускников школ и медучилищ растет, направление будет развиваться», - заключила она.

С расшифровкой интервью декана факультета медицинского образования ПсковГУ Натальи Ивановой на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 ФМ) можно ознакомиться здесь>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.