Финансовый комитет областного Собрания отклонил законопроект о «детях войны»

Опубликовано: 19 мая 2014 г. в 17:00 4 0Нет комментариев0

Депутаты комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания отклонили проект закона о «детях войны». Такое решение они приняли на заседании 19 мая, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Парламентарий Олег Брячак напомнил, что фракция партии «Справедливпя России» неоднократно выходила с этой инициативой и в прошлом созыве, и в нынешнем.

«Справедливороссы» предлагают установить для «детей войны» ежемесячную доплату в размере 340 рублей и ежегодную доплату в размере 1 тыс. 500 рублей на приобретение твердого топлива, преимущество при вступлении в дачные партнерства и садоводства, а также преимущество при поступлении в учреждения соцзащиты (интернаты и дома престарелых).

О. Брячак отметил, в Псковской области проживают 96 тысяч 907 «детей войны». По подсчетам «справедливороссов», из бюджета региона на реализацию законопроекта потребуется сумма в размере 50 млн 457 тыс. рублей.

По словам председателя Государственно-правового комитета Андрея Карпова, администрация области придерживается мнения, что подобные меры либо должны быть прописаны на федеральном уровне, либо следует приравнять данную категорию лиц к какой-либо уже существующей.

Представитель регионального управления соцзащиты предложила определить категорию граждан-получателей соцподдержки и внести изменения в закон о ветеранах Псковской области, но при этом ввести дополнительный критерий - например, стаж. К такому выводу пришла рабочая группа, которая рассматривает данный законопроект со стороны администрации области.

В итоге депутаты отклонили представленный проект закона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.