• Зеркало вчерашней жизни

    27 мая 2014 г. в 15:22
    2
    Порховский музей является одним из старейших в области. Он отметил своё 95-летие, а таким солидным возрастом могут похвастаться лишь немногие подобные учреждения. Поздравить музейщиков с праздником пришли их друзья и добровольные помощники, а также…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотофакт: сплошная линия во дворе

    27 мая 2014 г. в 15:17
    15
    На придомовой территории домов №93 и. 95 на Рижском проспекте напротив новой АЗС появилась дорожная разметка. В дворовом проезде нарисовали сплошную линию разметки. Тем самым жителей дома лишили нескольких парковочных мест. Мы здесь жили задолго до…
  • В Москве откроют парикмахерскую имени Кончиты Вурст

    27 мая 2014 г. в 15:14
    5
    В Москве появится парикмахерская «Вурст», названная в честь победительницы «Евровидения» Кончиты Вурст. Об этом пишет газета «Известия». Заведение открывает московский парикмахер Серж Климов. Как отмечает издание, это будет «не просто…
  • В Псковском перинатальном центре умер младенец

    27 мая 2014 г. в 15:12
    31
    В Псковском перинатальном центе умер младенец. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей мать малыша, обратившаяся в редакцию. По ее словам, в связи со сложившейся ситуацией она подала жалобу на медсестру Петрову и врача, работавших в Перинатальном…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове конкурсная комиссия определила лучшего автора памятного знака погибшим в Первой мировой войне

    27 мая 2014 г. в 15:08
    17
    В Пскове конкурсная комиссия определила лучшего автора памятного знака погибшим в Первой мировой войне, установить который планируется на Мироносицком кладбище. Об этом Псковскому агентству информации сообщила председатель областного отделения…
  • Обязательными работами будет расплачиваться невельчанин за незаконный сбыт холодного оружия

    27 мая 2014 г. в 15:05
    6
    В Псковской области с участием государственного обвинителя Великолукской транспортной прокуратуры вынесен приговор за покушение на сбыт холодного оружия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Северо-Западной транспортной прокуратуре, мировым…
  • «Гонки по вертикали» с Александром Савенко

    27 мая 2014 г. в 15:03
    4
    Автор и ведущий программы Александр Савенко подбивает политические итоги недели. На минувшей неделе многим постоянным героям нашей передачи выпала дальняя дорога. Нет, конечно же, псковские политики проявляли активность и в родных пенатах, однако…
  • Псковская компания построит «Аркажскую слободу» в Новгороде

    27 мая 2014 г. в 14:55
    14
    Псковская строительная компания достроит микрорайон «Аркажская слобода» в Великом Новгороде. Об этом пишет интернет-газета «Ваши новости» со ссылкой пресс-службу правительства области. Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» открыл застройщику…
  • Номера для скутеров станут обязательными

    27 мая 2014 г. в 14:49
    238
    Появление номеров на маломощных скутерах позволит оперативно обнаруживать безответственных водителей, сбивших человека и скрывшихся с места преступления.
  • Чтобы красиво

    27 мая 2014 г. в 14:49
    7
    Надо бы отменить все эти обмены опытом с забугорьем. А то понасоздавали всяких управлений и отделов, деньги туда суют хоть и не фантастические, но вполне не лишние для медицины или для образования, или для детского спорта хотя бы. Ездят они ездят, а…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Директор Института непрерывного образования Псков ГУ презентовала возможности вуза в Сбербанке

    27 мая 2014 г. в 14:46
    5
    26 мая Псковский государственный университет участвовал в торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства, которое состоялось в Псковской отделении № 8630 ОАО «Сбербанк России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Прибыль ВТБ сократилась в 40 раз

    27 мая 2014 г. в 14:44
    2
    Второй по величине активов российский банк ВТБ в первом квартале текущего года снизил чистую прибыль почти в 40 раз до 400 миллионов рублей. Это следует из опубликованной на официальном сайте банка отчетности по международным стандартам, пишет…
  • «Яндекс. Деньги» запустил сервис оплаты штрафов ГИБДД

    27 мая 2014 г. в 14:43
    7
    Электронная платежная система «Яндекс. Деньги» запустила сервис проверки и мгновенной оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, говорится в пресс-релизе компании. Для проверки задолженности необходимо ввести номер водительского…
  • Генконсул Италии предложил Пскову найти побратима на Аппенинском полуострове

    27 мая 2014 г. в 14:37
    2
    Исполняющая полномочия главы города Пскова Наталия Соколова провела рабочую встречу с генеральным консулом Италии в Санкт-Петербурге Луиджи Эстеро, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. В составе итальянской…
  • Контрабанду алкоголя и сигарет хотят отнести к преступлениям против здоровья и нравственности

    27 мая 2014 г. в 14:33
    3
    В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий наказание за контрабанду и контрафакт алкогольной и табачной продукции, передает «Росбалт». Законопроектом предлагается, в частности отнести контрабанду алкогольной и табачной продукции к преступлениям…