Андрей Турчак поделился с лесозаготовителями своей «голубой мечтой»

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 15:15 1 0Нет комментариев0

На встрече в Стругах Красных предприниматели попросили врио губернатора Псковской области Андрея Турчака создать орган, который бы координировал лесную промышленность региона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам местных бизнесменов, комитет по природопользованию и охране окружающей среды, который отвечает за лесное хозяйство, на самом деле «отвечает только за пожары».

«Комитет существует не только, чтобы не горело, он также занимается восстановлением леса, следит за дорогами. Занимается вновь возникающими вопросами», - не согласился Андрей Турчак.

Выступающий снова сообщил, что его «голубая мечта» - появление в области координирующего органа. «А моя «голубая мечта», чтобы вы лесовозами не разбивали дороги», – пошутил врио губернатора.

Бухгалтер ООО «Псков-паллет» рассказала Андрею Турчаку, что компания занимается обработкой древесины и производством щепы для районов. Ранее компания находилась на упрощённой системе налогообложения, однако компании, которые занимаются производством топливной щепы под эту систему не попадают. «Но ведь процесс обработки древесины в случае производства топливной и технологической щепы одинаковый. Если производство топливной щепы превысит 30%, то мы можем лишиться всех льгот», - отметила бухгалетр.

Андрей Турчак пообещал проработать этот вопрос.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.