Пожилым псковичам рассказали о сердечной недостаточности

Опубликовано: 4 июня 2014 г. в 18:15 15 0Нет комментариев0

В Псковском отделении Российского Красного Креста врач - кардиолог ГБУЗ Псковская городская больница Жанна Шлосберг рассказала пожилым людям, как жить с сердечной недостаточностью. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе общественной организации.

Врач развеяла мифы об этой болезни. Например, о том, что это неизлечимый недуг. Также присутствующие узнали, что такое сердечная недостаточность, клинические проявления болезни (отдышка при незначительной нагрузке, слабость, отеки), какие заболевания могут к неё привести.

Жанна Шлосберг пояснила, что раннее посещение врача с такими симптомами как слабость и отдышка - это успех лечения.

Кроме того, пожилым людям рассказали о том, что лечение сердечной недостаточности – это не только приём лекарств, а комплекс мероприятий, включающих в себя диету, упражнения, мероприятия по изменению образа жизни и лекарственную терапия.

Вопросов к врачу оказалось много: «Можно ли пить кофе?», «Сколько соленой пищи можно съесть?», «Как регулировать физические нагрузки?»

В конце занятия кардиолог раздала брошюрки и провела анкетирование об информированности людей о сердечной недостаточности.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская д.85, телефон для справок:72-20-88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.