Любые питомцы должны быть на контроле у ветеринарной службы — начальник станции по борьбе с болезнями животных

Опубликовано: 24 июня 2014 г. в 11:50 6 0Нет комментариев0

Любые домашние животные должны быть на контроле у ветеринарной службы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 24 июня высказал начальник госучреждения «Псковская городская станция по борьбе с болезнями животных» Константин Смирнов.

Он советует обращаться именно в государственную ветеринарную службу, поскольку многие проверки, анализы и вакцинации, которые там назначают, проводятся бесплатно. Частные ветеринарные клиники в случае обнаружения у животных какого-то опасного заболевания должны немедленно сообщать об этом в городскую станцию по борьбе с домашними животными, чтобы предотвратить распространение болезни. На деле не всегда происходит именно так.

Бесплатно можно, например, привить свое животное от туберкулеза, который, в любом своем проявлении, опасен для человека. Бесплатно проводят вакцинацию против птичьего гриппа, болезни Ньюкасла, против многих других заболеваний.

Владельцы животных, по мнению Константина Смирнова, мало значения придают профилактике заболеваний. Главные превентивные меры - соблюдение ветеринарных правил, кормление безопасными кормами, вакцинация восприимчивых животных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.