Хирург из Риги отправился в Славянск, чтобы лечить раненых ополченцев

Опубликовано: 26 июня 2014 г. в 14:05 4 0Нет комментариев0

В Донецкую Народную Республику (ДНР) для оказания помощи раненым прибыл хирург из Риги Сергей Матасов, имеющий за своими плечами 30-летний опыт, сообщает delfi.lv.

Матасов дал интервью представителям руководства ДНР, сообщив, что прибыл в Донбасс в качестве добровольца, поскольку узнал о дефиците врачей. Также хирург заявил, что поддерживает сторонников отделения этих регионов и предостерег народ Украины от вступления в Евросоюз.

«Раненым необходимо оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Это и поле боя, и операции, и дальнейшая транспортировка. Сейчас я направляюсь в Славянск, срок моего пребывания здесь ничем не ограничивается. Буду здесь до победного конца», - рассказал Матасов.

Отвечая на вопрос, как жители Латвии воспринимают происходящее на Украине, хирург заметил, что многие считают новый режим «фашистским». «Если вы не будете бороться, у вас будет то же, что и в Латвии. Русские у нас лишены достоинства, закрываются русские школы, русский язык так и не был признан вторым государственным. Все попытки это сделать провалились. И Европа поддерживает эти тенденции. Перспектив выхода из этой ситуации нет», - считает врач.

Он также предостерег украинцев от эйфории по поводу возможного вступления в еврособз, указав, что за те 10 лет, которые Латвия входит в ЕС, страна пришла в упадок. «Это дорога в никуда, порабощение населения и захват собственности. Для ЕС - мы лишь рынок сбыта. Молодежь массово уезжает: в свое время набрали кредитов, теперь отрабатывают в других странах ЕС, собирая грибы или работая уборщицами. Люди не смогли противостоять соблазнам и теперь за это расплачиваются», - сказал Сергей Матасов.

Он также добавил, что русские Латвии очень отличаются от русских Украины и особенно ДНР, где все объединились за идею и не побоялись бороться за свои права. В Латвии же, по мнению Матасова, есть предатели, которые давно предали интересы русских. В частности, мэра Риги Нила Ушакова он назвал «скользким типом» и подчеркнул, что партия «Центр согласия» проиграла выборы в ЕП именно потому, что перестала защищать избирателей, которые ранее им доверяли.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.