Александр Рогов: Порховчане продолжают славное дело основателя города князя Александра Невского

Опубликовано: 30 июня 2014 г. в 10:33 5 0Нет комментариев0

Кандидат на должность губернатора Псковской области, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов на митинге поздравил жителей г. Порхова с 775-летием основания древнего города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома КПРФ, по реке Шелони плыл караван лодий с Александром Невским во главе.

На берегу, где возвышались стены древней крепости, его встречали хлебом-солью. В крепость двинулась вся процессия. Там прошла театрализованная реконструкция событий вековой давности, сражались на мечах русские богатыри.

На площади у памятника Александру Невскому прошел торжественный митинг, на котором поздравил жителей города Глава Порховского района Виктор Степанов. С большим интересом слушали порховичи поздравление первого секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова. Он доложил о социально-экономическом состоянии района, заметив, что население города с советских времен сократилось почти вдвое.

«Ваш город стойко защищал ценности Руси. А сейчас вы вправе возродить былую славу вашей земли, на которой сражались за добро и коллективную безопасность ваши отцы и деды. Имя князя Александра Невского является для вас оберегом». В годы Великой Отечественной войны в Порхове действовало подполье, а советский диверсант Константин Чехович взорвал кинотеатр, в котором погибло свыше 700 фашистов. В Порховский район входил в Партизанский край, в деревне Красуха заживо сожгли 280 мирных жителей и на ее месте стоит памятник «Скорбящая псковитянка», удостоенный премии Ленинского комсомола.

Александр Рогов торжественно вручил главе администрации г. Порхова Василию Федулову Почетный Знак «70 лет освобождения Псковщины от немецко-фашистских захватчиков», а главе Порховского района Виктору Степанову - книгу «Князь всея Руси» о жизни князя Александра Невского.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.