Александр Соколовский рассказал, почему псковские пенсионеры мало путешествуют

Опубликовано: 1 июля 2014 г. в 14:06 4 0Нет комментариев0

Пенсионеры меньше всего пользуются услугами псковских туристических агентств, сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» директор агентства «Интурист. Магазин Путешествий» Александр Соколовский. Ведущий программы «Эхономика» Андрей Федоров обратил внимание собеседника на то, что европейские пенсионеры часто путешествуют.

«Пенсия за рубежом складывается из других показателей. Мы только стремимся к этому, - пояснил Александр Соколовский. - За границей более серьезный подход к пенсии и самих граждан. Наши же пенсионеры могут позволить разве что санаторий в Псковской области, и то, если государство поддержит».

Что касается регулярно путешествующих категорий граждан, то Александр Соколовский отметил - наиболее часто за границу едут молодожены, молодежь, а также семьи с детьми. «Это как наркотик, - кто один раз съездил, тот поедет за границу снова», - добавил Александр Соколовский.

Совсем маленькие дети, по его словам, для псковичей тоже не преграда. «На моей памяти был случай, когда семья поехала на отдых с двухмесячным ребенком, - сказал эксперт. - Я даже забеспокоился, но родители заверили, что все будет хорошо. И действительно семья осталась очень довольна путешествием».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.