СМИ: Колонна ополченцев из Славянска прорвала блокаду и въехала в Краматорск

Опубликовано: 5 июля 2014 г. в 11:55 11 0Нет комментариев0

Колонна ополченцев самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) из Славянска, который уже несколько дней подвергается ожесточённому обстрелу, прорвала блокаду украинской армии и танках, БТРах и нескольких автомобилях въехала в соседний Краматорск, передаёт Lifenews.ru. По другим данным колонна направляется в Донецк.

По сведениям издания, во время прорыва колонна подверглась обстрелу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и глава МВД Украиныы Арсений Аваков, который отметил, что в составе колонны находится и командующий вооруженными силами ДНР Игорь Стрелков. «По пути их «привечают» наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен», — отметил Аваков.

Пользователи сервиса микроблогов Twitter сообщают о 50 единицах военной техники ополченцев, которые прорвались в Краматорск по полям.

Напомним, вчера Игорь Стрелков заявил, что Украина перебросила к Славянску, Краматорску и Семёновке большое количество боевой техники и артиллерии.

«Два десятка установок «Град», «Смерч» и «Ураган», тяжелые минометы. Снарядов у противника столько, сколько я никогда не видел, – сообщил Стрелков. – Артиллерия непрерывно работает, колонны снабжения противника идут непрерывно. В Харькове они ремонтируют в день по 15 боевых машин. Мы же подбиваем по одной-две в день».

При этом командующий силами ополченцев ДНР заявил, что за 3 месяца им не поступало никакой помощи, ополчение несёт потери и, если Россия не добъётся немедленного прекращения огня, в течение недели-двух Славянск будет уничтожен.

«Да, я паникую и нервничаю, – отметил Стрелков. – У меня каждый день гибнут солдаты, больницы переполнены ранеными. Очень тяжело видеть детей без ног, оторванных снарядами. Мы будем сражаться, но нам очень нужна помощь».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.