• В Пскове ищут пропавшую девушку

    6 июля 2014 г. в 23:42
    15
    В воскресенье, 6 июля, в Пскове у Троицкого собора пропала девушка, сообщает «Псковская правда». По словам родных, девушка не в себе: она совсем ребенок, хотя по документам ей 21 год. Одета в синие джинсы, розовые шлепанцы, светлую футболку с…
  • Ученые: Люди в одиночестве предпочитают действовать, а не думать

    6 июля 2014 г. в 19:45
    4
    Люди предпочитают действовать, а не думать, сидя в одиночестве. Об этом говорится в статье, опубликованной в научном журнале Science, пишет gazeta. ru. К такому выводу американские исследователи пришли, изучив результаты проведенной ими же серии из…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Базу отдыха «Волынь» поблагодарили за содействие в развитии и популяризации спорта

    6 июля 2014 г. в 18:35
    20
    Благодарственное письмо в адрес администрации базы отдыха «Волынь» направил директор ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №111» Москомспорта Георгий Копп. Благодарность администрации «Волыни» выражена за содействие в развитии и популяризации…
  • В Луганске начались обстрелы — власти просят людей не выходить из домов

    6 июля 2014 г. в 17:41
    4
    Мэр украинского Луганска Сергей Кравченко просит жителей не выходить из дома из-за обострения обстановки в городе, сообщает пресс-служба горсовета, передает РИА Новости. С середины дня в Луганске возобновилось противостояние между ополченцами…
  • Британская газета The Telegraph опубликовала рейтинг всех 32 команд, попавших на чемпионат мира по футболу

    6 июля 2014 г. в 17:40
    7
    Британская газета The Telegraph опубликовала рейтинг всех 32 команд, попавших на чемпионат мира по футболу в Бразилию, оценив их по зрелищности игры, уровню мастерства, а также по масштабу поддержки болельщиков, пишет newsru. com. Сборная Колумбии,…
  • В Туле открыли памятник прянику

    6 июля 2014 г. в 17:13
    6
    В Туле возле кремля в воскресенье открыли памятник прянику. Круглый пряник диаметром два метра и весом более 1 тонны выполнен в бронзе, его отлили на деньги меценатов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного правительства. Тульский пряник…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Участникам встречи на Кургане Дружбы подарили памятный альбом

    6 июля 2014 г. в 17:12
    30
    6 июля, в день 55-й встречи ветеранов партизанского движения на Кургане Дружбы, расположенном на стыке границ Белоруссии, Латвии и России, активисты Псковского «Яблока» подарили участникам встречи фотоальбом Льва Шлосберга «Встречи…
  • В Усвятском районе «Газель» оказалась в кювете

    6 июля 2014 г. в 16:58
    23
    6 июля в 12. 36 в Усвятском районе на 151-ом км автодороги Ольша — Невель водитель грузового автомобиля «Газель» не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области,…
  • Стресс можно «подхватить» от постороннего человека, выяснили психологи

    6 июля 2014 г. в 16:45
    6
    Стресс вполне можно «подхватить» от постороннего человека, утверждают психологи из Университета Сент-Луиса. Как показывают их эксперименты, в некоторых ситуациях напряжение, которое испытывает человек, может быть «заразно» для окружающих, пишет rg.…
  • В ближайшие часы ветер в Псковской области усилится

    6 июля 2014 г. в 16:44
    4
    В Псковской области объявлено штормовое предпреждение. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, по данным Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» «В ближайшие 3 часа…
  • «Газель» опрокинулась в кювет в Усвятском районе

    6 июля 2014 г. в 16:33
    9
    6 июля в 12: 36 на 151-м км автодороги Ольша — Невель в Усвятском районе водитель грузового автомобиля «Газель» не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации, к месту ДТП…
  • Ополчение: украинская армия нанесла удар по жилым кварталам Луганска

    6 июля 2014 г. в 16:31
    4
    Украинские военные обстреляли из артиллерии жилые кварталы луганска Луганска. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ополчении провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). По их данным, огонь велся предположительно из установок…
  • Выплату надбавок для призывников продлили до 2015 г.ода

    6 июля 2014 г. в 16:11
    14
    Выплата увеличенного до 2 тыс. рублей денежного довольствия призывникам продлена до конца 2015 г.ода. Кроме того, вводятся ежемесячные выплаты за командование подразделениями и выполнение рискованных задач, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС. «В Вооруженных…
  • В ближайшие часы в Псковской области ожидаются грозы

    6 июля 2014 г. в 16:11
    5
    В ближайшие часы в Псковской области ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра порывами до 15−18 м/сек. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области. При грозе Если раскаты грома, сильный дождь застали вас в…
  • К 55-ой годовщине на Кургане Дружбы построили часовню Сергия Радонежского

    6 июля 2014 г. в 15:19
    21
    На Кургане Дружбы, где сегодня проходит 55-ая встреча участников Великой Отечественной войны и жителей приграничных районов России, Латвии и Белоруссии, освящена часовня Сергия Радонежского, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в…