Зампред облспорткомитета: За 5 лет в Псковской области построено и реконструировано 7 стадионов

Опубликовано: 11 июля 2014 г. в 14:02 5 0Нет комментариев0

«По развитию детского футбола Псковская область занимает лидирующие позиции в Северо-Западном федеральном округе и далеко не последнее место в России», — заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной юбилейному 50-му турниру «Кожаный мяч» заместитель председателя госкомитета региона по физической культуре и спорту Алексей Орлов.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, г-н Орлов подчеркнул, что футбол в регионе является самым популярным видом спорта, которым занимается более 10 тысяч человек.

Он также рассказал, что в Псковской области проходит немало ориентированных на детей и подростков футбольных мероприятий. Так, привёл пример он, в нынешнем году около 250 школьных команд приняли участие в соревнованиях по мини-футболу среди образовательных учреждений, более 1,1 тысяч начинающих футболистов — в региональном этапе турнира «Кожаный мяч». Кроме того, соревнования по футболу проходят в рамках ежегодной спартакиады учащихся.

«В Псковской области многое сделано для развития материально-технической базы футбола. За 5 лет построено 13 спортивных площадок, проведена реконструкция и построено 7 стадионов. В этом году будет введен в эксплуатацию стадион в Новосокольниках, а также спортивная площадка в Тямше и ряд других спортивных сооружений», — подчеркнул заместитель председателя облспорткомитета. Он пообещал, что работа в этом направлении будет продолжена.

По словам Алексея Орлова, те шаги по развитию детского футбола, которые областные власти предпринимают вместе с федерацией футбола Псковской области и муниципалитетами дают свои результаты. Так, например, в этом году псковские футболистки из Псковского педагогического комплекса заняли первое место в финальных соревнованиях СЗФО. В прошлом году футболисты из «Бригантины» стали третьими в финале всероссийских соревнований «Кожаный мяч» и завоевали право на участие в международном турнире, где впоследствии заняли первое место.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.