Около 600 юных псковичей отдохнут этим летом в спортивных оздоровительных лагерях

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 23:58 9 0Нет комментариев0

Около 600 юных псковичей отдохнут этим летом в спортивных оздоровительных лагерях «Радуга» и «Нептун», находящиеся в ведении Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета, лагеря стоят на балансе спортивного центра «Бригантина» и школы-плавания «Барс» соответственно.

В «Радуге», расположенном в поселке Ямм Гдовского района, вторая смена начнется завтра, 15 июля, и продлится до 4 августа. Этим летом здесь отдохнут в общей сложности 220 юных псковичей - воспитанников спортивных центров «Бригантина», «Юность», спортивной школы «Стрела».

В «Нептуне» (поселок Елизарово, рядом со Спасо-Елеазаровским женским монастырем), где отдыхают воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию «Барс», вторая смена началась 8 июля и продлится до 25 июля. Две смены в лагере были полностью укомплектованы - во время летних каникул здесь отдохнут более 360 юных спортсменов.

«Нептун» - единственный спортивный лагерь на северо-западе России с двумя 25-метровыми бассейнами с подогревом и очисткой воды. Кроме бассейнов, территория лагеря оборудована бадминтонными, футбольными полями, баскетбольными и волейбольными площадками, площадками для настольного тенниса, игры в хоккей на траве.

Для полноценного отдыха в «Нептуне» и «Радуге» созданы все условия, в том числе предусмотрено пятиразовое питание, проживание в уютных корпусах.

В летнее время здесь успешно продолжается учебно-тренировочный процесс, начатый в учебном году, с юными спортсменами работают их тренеры. Досуг ребят организуют опытные воспитатели и вожатые.

Большое внимание в «Радуге» и «Нептуне» уделяется организации разнообразных мероприятий, где каждый ребенок может реализовать свои спортивные и творческие способности.

Добавим, что во время первой смены отдыхающие в «Радуге» приняли участие в «Олимпийском дне», «Веселых стартах», «Большой спартакиаде», «Дне всех праздников», «КВН» и других спортивных и развлекательных мероприятиях. В «Нептуне» были проведены наряду со спортивными соревнованиями конкурс рисунков на асфальте, «Шоу пародий», веселая викторина «Самый, самая, самое...», «Минута славы», «Старая сказка на новый лад», «Мисс Ундина», «Мистер Тритон», «Праздник Нептуна».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.